Религия, вера
бог существует только в головах людей, но на самом деле его нет... вы хоть раз задумывались над этим?
Бога нет
Марина Бороменская
америку открыл, что ли?)
Роза Сатарова
два педа пернатых
Что значит только в головах людей? Этого мало?
"мысль есть новорожденное существо духовного плана. Заметьте, мысль не есть абстрактность, не есть вещество, но есть сущность со всеми признаками самодовлеющего существования. Как сущность духовного плана, мысль не может быть уничтожена".
я вот часто задумываюсь - неужели это кому нибудь нужно? Или больше спросить нечего? Каждый день это мудаков интересует, сами не знают, чего спрашивают.
Марина Бороменская
ты хочешь сказать, что я мудак?
Марина Бороменская
или ты весь такой охуенно серьезный и зашел в ответы знаний почерпнуть?
Математики тоже.
Бог есть сознание,
и правильно в головах,
и снова правильно, у некоторых его нет
и правильно в головах,
и снова правильно, у некоторых его нет
Ксюша & Ксюша
глупость несусветная
Для людей должен быть охолон. Религия- это то что проповедует мораль, формирует мировоззрение населения. Без Веры человек зверь. Не убий, не укради.. Поделись тем что тебя мучает-исповедь. Самая древняя психотерапия. Воспитание выдержки, твёрдости (посты). Прощение ибо незьзя жить в ненависти. Любовь к ближнему. Умение жить в коллективе.
Бог безначален, бесконечен, вечен, постоянен, несотворен, непреложен, неизменяем, прост, несложен, бестелесен, невидим, неосязаем, неописуем, беспределен, недоступен для ума, необъятен, непостижим, благ, праведен, Творец всех вещей, Всемогущ, Вседержитель, Всевидящий, Промыслитель обо всем, Владыка всего. Безначальность Божья означает, что Он не имеет над Собой никакого высшего начала или причины Своего существования, но Сам является причиной всего. Он не нуждается ни в чем постороннем, свободен от внешнего принуждения и воздействия. Бесконечность и беспредельность означают, что Бог существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка. Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего. Бог обладает постоянством, непреложностью и неизменяемостью в том смысле, что "у Него нет изменения и тени перемены" (Иак. 1:17). Бестелесным Бог назван потому, что Он не есть материальная субстанция и не имеет тела, но по природе является духовным. "Бог есть Дух", - говорит Христос самарянке (Ин. 4:24). "Господь есть Дух, - повторяет апостол Павел, - а где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17).Бог невидим, неосязаем, неописуем, непостижим, необъятен, недоступен. Сколько бы мы ни пытались исследовать Бога, сколько бы ни рассуждали о Его именах и свойствах, Он все равно остается неуловимым для ума, потому что превосходит всякую нашу мысль.
Марина Бороменская
в двух словах -ничто
Марина Бороменская
даже в одном слове
Альбина Алмасбеккызы
дебил, книжки религиозные это написано людьми, тупые фанатики, бог один!
Maks M
глупости какие
Так и эволюция существует только в головах людей.
Марина Бороменская
а ты ни как не развиваешься?
Кто тебе это сказал? Или навел на такую мысль?