Религия, вера
Почему православные беднее протестантов?
хоть общемировой протестантизм и был как говорится папой капитализма и главным его двигателем протестанты все от этого богатеями не стали... а вот православные есть очень богатые начиная от самих священно служителей и до высокопоставленный и богатых ожиревших мирян.. вы вот видите расслоения на классы не видите а их ни кто еще не отменял и если о них не пишут в прессе это совсем не значит что они перестали существовать в капиталистическом социуме... ведь класовое раслоение по экономическому признаку существует среди верующих всех конфессий и там и там есть бедные и богатые.... ииии цель любой религии любой клнфессии примерить и сбить в единство эти два класса... т. е цель соединить не соединимое примерить не примеримое.. пока в церкви они одно песни поют молятся а разойдутся ноют и молятся и требуют справедливости от боженьки...
Сагындык Кулманов
а ты ни от кого не требуешь, да? ок, живи по своей воле и по своему разумению. тка один вопрос: че к другим лезешь?
Кто Вам это сказал? У нас на работе есть протестант, что то особых богатств у него не видел.
Евгений Абрамов
http://russian7.ru/post/pochemu-pravoslavnye-bednee-protesta/
Тут речь о странах, а не отдельных людях.
не смешите - зайдите в протестантский храм и всё поймёте )
Разные подходы к вере.
У православных ближе к Богу тот, кто смиреннее, кто видит свои грехи.
А у протестантов - тот кто богаче (если человек живет хорошо - значит Бог его любит).
за что идолопоклонников не читающих Библии благословлять?
Вячеслав Килин
правильно это только тебя надо благословить ожирением-мамоной...:))
У протестатнтов бедный неугоден Богу.
Михаил Степанов
поп сказал?
Сагындык Кулманов
не разговаривай с ней, она мудераторам стучит только так.
Потому что легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем богатому войти в царствие Божие - это был наводящий вопрос?)
Сагындык Кулманов
и дополнительный коммент: надеещемуся на богатство )
т. е., тот кто надеется только на свои силы, на свой талант - богатства от природы.
Евгений Абрамов
А богатые священники в божье царство не вхожи?
да как то не сравнивал кошельки - но глядя на Алешку всея Русси - не скажешь что он крест от голода облизывает
В сраку не долбятся.
видимо, православные так сильно к материальному не тянутся )
у протестантов не дерут бабки за свечки