Религия, вера

А как верующие относятся к науке, и к тому, что в небесах никакой дед не сидит?

Д:
Дюша :)
К науке положительно, и к тому что на небесах нету деда тоже.

К наличию Бога это не имеет никакого отношения.
Наука исследует творения Бога.
А сам Бог есть дух, а не старый человек.
Захар Абдиев
Лучший ответ
Они ничего не смыслят в науке. Поэтому ругают ее.
Kisonka Lizonka
Мы не в деда веруем, а в Бога!
А наука ничего не смыслит в духовной жизни. Имей это ввиду.
Student Helper
Дюша :) Я имею в виду, что духовный человек не будет обращаться к незнакомому на "ты".
А они этого не знают. :))) и продолжают верить. :)
Как раз тот дед на небесах, возложил все надежды на науку! Не сомневайтесь верующие, ибо наука вас делает цивилизованней.
говорят в ватикане стоит один из лучших зеркальных телескопов
имею глубокие сомнения что-то хоть кто-то раз заглядывал
впрочем, для меня -
религия всегда была и остаётся политикой
**
****** ******
"Бог есть дух" ©
Никто не представляет никакого "деда" !
А ты - провокатор, спаси тебя Бог от сомнительных дел и от ереси, которую ты на Бога и на верующих несешь.
"Кто отвергает вас, отвергает Меня. А кто отвергает Меня, тот отвергает пославшего Меня". ©
"Кто не со Мной, тот против Меня. И кто не собирает со Мною, тот расточает" ©

Уймись пожалуйста. Прошу по доброму. Мир тебе.
Дюша :) Я смотрю духовность так и прёт. Особенно я смотрю высокодуховные личности все тут очень благовоспитанные, и видимо духовность заслоняет воспитание, что они все поголовно обращаются к незнакомым женщинам почему то в мужском роде, и на ты.
И наука и верующие относятся друг к другу замечательно:
Дима Анучин
Серега Дмитриев ага, то есть наука должна была СРАЗУ дать правильные ответы используя технику тех времен ?
кстати, не исая, а исаия
кровопускание еще применяется в некоторых случаях
http://www.pro-medicine.com/hirurgiya/hirurgiya-668.html
и какие такие ученые говорили про землю на слонах ?
короче, очередное высасывание аргументов из пальца
очередной пример, странной логики верующего
Виолетта Валетова А Земля оказалась - элипсом, а не кругом, как считалось в Библии, тем более нет, ее считали всегда плоской. Только учёные мз ГРЕЦИИ узнали правду. Но потом христиане начали убивать учёных.
Виолетта Валетова Про циклоны вообще чушь, такого понятия не было. Что за фигню вы смотрите?
Дюша :) а из своего мозга что то можно, помимо мема?
замечательно относимся к настоящей науке, вот что об этом говорил величайший ученый" наука и религия «в распрю прийти не могут… разве кто из некоторого тщеславия и показания своего мудрования на них вражду восклеплет». И примеров тому, что верующие за науку можно найти много .
Паша Зуборев
Дюша :) какой именно из величайших учёных это говорил?
К науке верующие относятся нормально! Ко лжи материалистов о происхождении человека и всего сущего - отрицательно!
Анна Якимова
Дюша :) А чём именно заключается ложь?
Я вот не знаю ни одного доказательства научного, и какой то теории- доканной путём эксперимента о происхождении нашего мира и человека.
Объяснения библии тоже как то не прокатывают.
Вселенная примерно 13 миллиардов лет сущетсвует, а библия- 2017 лет.))))))))))))
Например Древние Египтяне строили своё общество и без библии, ещё за 5 тысяч лет до появления Иисуса. И Евреи... И вот жили же как то!!
Да никак.
конечно никакого деда в небесах нет )).Есть Бог который есть Дух а деда там никакого нету))
Хорошо посмотрели? или опять мельком глянули?
Юл
Юлия
Эх оболтусы. Наука сродни религии. Все макро теории сплагиатили мистики у индуской эзотерики.
Дюша :) Интересно, у кого сплагиатили телескоп Хаббл? Или может Гагарин сплагиатил свой полёт?
Резко отрицательно. Особенно когда им говорят второе)
Oleg ...
Когда человек представляется лягушкой, то не удивительно, что он и Бога может назвать дедом, сидящим на небе.

Наука и истина о Боге вполне согласуются. Никакие учёные не создают законов или сверхновых творений. Они открывают и исследуют уже установленные и действующие законы, а также могут создать какую-либо новую разновидность в своей области исследований, используя уже существующее творение.

Искренние учёные признают, что за сложностью конструкций существующего мира стоит Его Создатель, которого не всем хочется называть Богом.
Роман Чепелев
Дюша :) Мой аватар и ник соответствует моему содержанию. Не вижу ничего постыдного в том, что бы называться Лягушкой Путешественницей, и в том, что у меня за спиной ну не пол мира, пусть немного меньше, но всё впереди. Если вам не известен мультик про лягушку, которая путешествовала с Гусями, мне вас, ой, как жаль.

Если вы не уловили сарказма в вопросе, по поводу деда в небесах, и это исключительно ваши проблемы.

Мне не нравятся слова Бог и Дух - это библейские определения. А всё существовало за долго до появления Иисуса, библии, и прочей религиозной херни, которую изобрели для управления человеческими массами.

Мне больше нравится слово энергия. Я солидарна с Николой Теслой, энергия повсюду. Это и есть движущая сила сотворения мира, его развития.
К науке нормально. А насчёт деда вы сами придумали?
Timur ***
положительно