Религия, вера
На сколько законным был суд на Христом у Анны, куда Его привели ночью стражники после ареста?
В вашем же Законе написано: „Свидетельство двух человек истинно“
Иисуса не судили у Анны.
да ужас просто, я теперь понимаю Христа, почему он всю ночь молился и не спал, мне тоже недавно так было плохо, ночью я не могла заснуть, не знала что ещё сделать прочитать или посмотреть, а утром проснулась и не могла заснуть, обычно я засыпаю от радости что можно поспать ещё полчаса, а тут что-то не то, потому что я с одной работы уволилась но меня оттуда не отпускает Катька, говорит вернись, а другие зовут на работу на другую и не знаю куда утром ехать на новую или на прошлую и там и там обещала, приехала утром на новую всеж но заблудилась и решила поехать на старую и осталась там
Павел Страдомский
Вы действительно блаженны.
у какой ещё Анны?
А Госпади. Вы пытаетесь разобраться в деле 2000-и летней давности. И что вам это даст? Суд был законным, вам теперь жить легче станет? Суд был не законным, кого привлечете к ответственности?
Сергей Крюков
Гитлер уже привлёк ответственности, евреев сжигал. Тоже судил не незаконно и не вызывая свидетелей.
Суд над Иисусом во всех отношениях был НЕ ЗАКОННЫМ. Так исполнилось пророчество
Схватив Иисуса, толпа привела его в дом бывшего первосвященника Анны, который стал допрашивать его (Луки 22:54; Иоанна 18:12, 13). Анна пренебрег правилом, запрещавшим судить ночью человека, обвиняемого в преступлении, за которое полагается смертная казнь. Более того, расследование должно было проходить в открытом суде, а не при закрытых дверях. Зная, что Анна ведет допрос незаконно, Иисус спросил его: «Почему же ты спрашиваешь меня? Спроси тех, кто слышал, что́ я говорил им. Они знают, о чем я говорил» (Иоанна 18:21). Анне следовало допрашивать свидетелей, а не обвиняемого. Замечание Иисуса побудило бы честного судью придерживаться установленного законом порядка, но Анну правосудие не интересовало.
а что пишет по этому поводу сторожевая басня?

Liudmila Tcaciuc
Любая анти реклама это реклама