Религия, вера
Предопределил ли Бог нашу судьбу?
Нет, у человека есть свобода воли.
Олег Федотенко
ты кретин и только в этом, твоя мнимая свобода )))
Бог может быть и предопределил, только мы этого не знаем. "Что посеет человек, то и пожнет"
Екатерина Дмитриевна
Что по вашему означает слово "предопределил"?
нет. Бог предлагает нам следование за Ним. А как мы будем жить зависит от того, последуем мы за Богом или нет.
знание, и корректировка на пользу не совсем предопределение, но в какой-то мере
Бог - инструмент в руках Судьбы... (тм)
Екатерина Дмитриевна
Бог Творец и Создатель всего существующего, он хорошо знает человеческую натуру, его психологию и дал нам в помощь свое слово Библию, которая помогает справляться с трудностями и не делать ошибок.
Нет. Мы сами себе её создали в прошлых жизнях.
Нет. Каждый имеет возможность выбрать, например, служить Богу или нет.
Да, предопределил. А именно:
всем даровал неизбежную вечную жизни в раю или в аду.
То, что "сморозил" только что Павел Воронин иначе, как глупостью назвать нельзя. Судьба - "предопределение", нечто неотвратимое, а человеку Господь предоставляет право свободного выбора. И от того, что он предпочтет зависит его жизненный путь.
Екатерина Дмитриевна
Бог наделил человека свободой выбора и оттого какой выбор он сделает зависит какое будущее будет у него. Судьбы нет, человек сам строит свою жизнь
Да, Бог всё знает: "Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю : Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю "(Ис. 46:10)
Гульнар Сибанова
Вашу судьбу ПРЕДОПРЕДЕЛИЛО Ваше доверие наставникам секты "Свидетели Иеговы"!
https://azbyka.ru/promysl-bozhiy
Судьба подразумевает неизбежное, а Бог с самого начала дал людям свободу выбора, об этом свидетельствовало "Дерево познания",если первые люди вкусили с него, они добровольно бы отказались от руководства Бога. Для нас Бог тоже предоставил свободу выбора (Втор. 30:19)Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство"
просчитал
Тема не простая, если говорить о свободе выбора человека, то:
Предопределение и Судьба – это «До» и «После» случившегося.
Нам не известно, что предопределено, а после случившегося называем - это судьбой.
Мы бежим с одного предопределения к другому – это и есть, наш выбор.
Судьба – это уже сделанный нами выбор, между предопределением.
Не было бы предопределения – не было бы и выбора, между чем-то.
Предопределение и Судьба – тесно связано с нашим выбором, где есть будущее, настоящее, прошлое.
Ни один план, не в состоянии прогнозировать глупость )))))
Люди, не свободны от реальности.
И даже в фантазиях, вынужденно пользуются образами реалий.
А реальность- реализованная воля Бога.
Люди, не свободны от реальности.
А реальность- реализованная воля Бога.