Религия, вера
Кто внедрил в христианство философское учение о бессмертной душе ?
что такое христианство?.. ато "многие" этим словом стада оцерковленных библиистов называют
Ruslan Jumaniyazov
смешно :)
Ruslan Jumaniyazov
Как и когда проникло христианство чистилище и ад?
Тень на плетень не наводите...
6. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деяния св. Апостолов 23:6-8)
Ruslan Jumaniyazov
к чему эти слова? Где здесь о бессмертии души человека после смерти?
Если интересна история, то это к книге "Размышления о бессмертной душе" Иоанн (Крестьянкин), архимандрит.
А в целом, вера во Христа не является культурно закрытой и постоянно обогащается от иных национальных культур и верований. Жаль, что это приводит к расколам, но люди ничего не могут с этим сделать.
Из личного опыта христианских духовных практик я могу подтвердить не только бессмертную душу, но и реинкарнацию.
Более того, лично мне ясна роль православия, как религии на пути души в Сети Сансары, как религии последней реинкарнации.
сатана первый сказал: Нет не умрете.
Переняли у иудаизма.
Ruslan Jumaniyazov
э неее..
основатель христианства насколько я знаю.
Истоки этого учения идут из древнего Вавилона. В 325 году н. э. римский император Константин созвал Никейский собор и повлиял на него, чтобы он принял некоторые небиблейские учения, в том числе, о бессмертии души.