Религия, вера
Быт 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному... -монахи это читали?
Монахи не читали и этого: 1 Кор. 7:2—5: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж. Пусть муж отдает должное жене, а жена поступает так же с мужем. [...] Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определенное время по взаимному согласию... чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас».
Это сказано для среднестатистического человека.
1 Коринф 7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
1 Коринф 7
Элина Элина
это сказано ДО творения человека, что с тобоой?
читали.
А онанисты?
Если бы такие как ты правильно перевели 2, 3 и начало четвёртой главы правильно, то таких вопросов не возникало. Ибо Бог дал человеку в помощь еву, то есть жизнь, такую, чтобы человек учился и совершенствовал себя. Ибо на земле в будущем смогут жить только боги, остальные погибнут.
Бог не требует оскопление и об этом есть целая глава и пояснение в библии
монахи все читали и все думали душа сама по себе не может быть одинокой а человек может посиди в подвале хотя бы месяц в одиночестве потом поймешь
Читали и знают, что это означает.
Иисус никогда не говорил: идите в монастыри подальше от всех и решайте там свои душевные проблемы.
Всем христианам Иисус сказал: идите во все народы и научите (Мф 28.19-20).
Получается монастыри - не богоугодное заведение.
сгинь, падла. в ссылку, сучка.
БОГ твой а не наш.
Живи с ним само.
Чё ты тупишь? Но он и добавляет что лучше не жениться!
Светлана Счастливая
Во избежание блуда, каждый имей жену свою. В другом контексте он говорит что лучше не жениться. Это всё взаимосвязано!