Религия, вера

Считается ли чревоугодием, если ты ешь много овощей потому как не наедаешься ими? они ведь не калорийные!

Но ешь ты их за день ОЧЕНЬ много! целый день буквально понемногу как животное жвачное утоляя голод.

Другое дело если бы ты ел СЫТНУЮ пищу и потом еще жаждал бы утоля голод съесть еще и еще!
Думаю, что это не чревоугодие, так как сытость не наступает и из-за этого едите еще. В Библии написано, что праведник ест до сытости:

26 Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение.
(Прит. 13:26)

Поэтому, я думаю, что пока не насытились, можно есть.
Станислав Никандров
Лучший ответ
Алёнка Гетьманская Во! настоящий твёрдый грамотный ответ! =)
Если ты не выходишь из себя от переедания и у тебя остается достаточно времени на другие дела, то нет проблем. В таких вещах, явно не осужденных по Божьей заповеди, принцип простой: «Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё позволительно, но ничто не должно обладать мною».
https://www.youtube.com/watch?v=B50hka0q19Q

Может быть и так, что в твоем рационе чего-то не хватает, а в овощах нужного тебе элемента очень мало.
Костя Синько
Вы о себе?
Алёнка Гетьманская смотрю видео тут всякое и мысли приходят...
Человеку не надо много калорий. Римские легионы на марше питались очень скудно, буквально несколькими финиками в день.
Михаил Елита
как можно есть только овощи, там одна клетчатка и никогда не наешься, хоть без перерыва жуй
так вы же все овцы вашего пастуха. Что тебя смущает в жвачном животном. ОН одобряет))
Ничего общего то что Вы описали с чревоугодием не имеет. Чревоугодие- это употребление пищи в количестве большем чем положено человеку и жажда съесть еду изысканного вкуса ничего не имеющую общего с утолением голода.
То что Вы описали варварское отношение к собственному организму. Наше тело нуждается и в белках, а значит нужно кушать молочку, яйца и мясо,
и в углеводах, а значит нужно кушать разные фрукты и овощи,
и в жирах, а значит нужно кушать опять таки и продукты животного происхождения и рыбы, а так же растительного происхождения.
Алёнка Гетьманская ну может быть...
ну ты же угождаешь чреву? всё бросаешь туда и бросаешь.. как в топку паровоза, а топка всё не унимается, ей мало топлива "давай еще!"
...чревоугодие, это когда НЕ голоден, но жрешь потому, что вкусно...
Дмитрий Кузьминский Я сегодня сожрала шоколадку:) Было сказочно вкусно и я не раскаиваюсь в содеянном.
Если полагать, что смысл питания - сытность, то было бы достаточно (как бензин для авто) залить в себя, к примеру, растительное масло.
Вот только вряд ли на подобном "питании" долго проживёшь.

Здоровое питание в многообразии, при котором овощи в "условной тарелке" занимают практически половину...
Это считается погрешностью в питании. Должно поступать: минимум 0,9 г белков на 1 кг веса тела в сутки, столько же жиров и в 5,3 раза больше углеводов.