Но ешь ты их за день ОЧЕНЬ много! целый день буквально понемногу как животное жвачное утоляя голод.
Другое дело если бы ты ел СЫТНУЮ пищу и потом еще жаждал бы утоля голод съесть еще и еще!
Религия, вера
Считается ли чревоугодием, если ты ешь много овощей потому как не наедаешься ими? они ведь не калорийные!
Думаю, что это не чревоугодие, так как сытость не наступает и из-за этого едите еще. В Библии написано, что праведник ест до сытости:
26 Праведник ест до сытости, а чрево беззаконных терпит лишение.
(Прит. 13:26)
Поэтому, я думаю, что пока не насытились, можно есть.
(Прит. 13:26)
Алёнка Гетьманская
Во! настоящий твёрдый грамотный ответ! =)
Если ты не выходишь из себя от переедания и у тебя остается достаточно времени на другие дела, то нет проблем. В таких вещах, явно не осужденных по Божьей заповеди, принцип простой: «Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё позволительно, но ничто не должно обладать мною».
https://www.youtube.com/watch?v=B50hka0q19Q
Может быть и так, что в твоем рационе чего-то не хватает, а в овощах нужного тебе элемента очень мало.
Вы о себе?
Алёнка Гетьманская
смотрю видео тут всякое и мысли приходят...
Человеку не надо много калорий. Римские легионы на марше питались очень скудно, буквально несколькими финиками в день.
как можно есть только овощи, там одна клетчатка и никогда не наешься, хоть без перерыва жуй
так вы же все овцы вашего пастуха. Что тебя смущает в жвачном животном. ОН одобряет))
Ничего общего то что Вы описали с чревоугодием не имеет. Чревоугодие- это употребление пищи в количестве большем чем положено человеку и жажда съесть еду изысканного вкуса ничего не имеющую общего с утолением голода.
То что Вы описали варварское отношение к собственному организму. Наше тело нуждается и в белках, а значит нужно кушать молочку, яйца и мясо,
и в углеводах, а значит нужно кушать разные фрукты и овощи,
и в жирах, а значит нужно кушать опять таки и продукты животного происхождения и рыбы, а так же растительного происхождения.
Алёнка Гетьманская
ну может быть...
ну ты же угождаешь чреву? всё бросаешь туда и бросаешь.. как в топку паровоза, а топка всё не унимается, ей мало топлива "давай еще!"
...чревоугодие, это когда НЕ голоден, но жрешь потому, что вкусно...
Дмитрий Кузьминский
Я сегодня сожрала шоколадку:) Было сказочно вкусно и я не раскаиваюсь в содеянном.
Если полагать, что смысл питания - сытность, то было бы достаточно (как бензин для авто) залить в себя, к примеру, растительное масло.
Вот только вряд ли на подобном "питании" долго проживёшь.
Здоровое питание в многообразии, при котором овощи в "условной тарелке" занимают практически половину...
Это считается погрешностью в питании. Должно поступать: минимум 0,9 г белков на 1 кг веса тела в сутки, столько же жиров и в 5,3 раза больше углеводов.