18. Почему и первый завет был утвержден не без крови.
22. Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
(Послание к Евреям 9:18,22)
Религия, вера
вечеря - заключениe контракта искупления! как и в ветхом завете заключается с пищей и кровью.
Вечеря это единодушие братьев и сестер во Христе, слаженность и единство в служении Отцу, любовь и служение КАЖДОГО другому! Так установлено Христом, поэтому и действует!
Принимая Христа, Его дух и жизнь, мы способны служить и ИСПОЛНЯТЬ волю Божью, как Христос! Поэтому подготовка к преломлению хлеба в собрании святых это РАЗМЫШЛЕНИЕ о Теле Господнем, где служение каждого важно и драгоценно.
Это вопрос или вы соблазняете жрать плоть и пить кровь?
полохой из вас соблазнитель я вам сражу скажу.
Чё там у вас в секте как жизнь то?
"Всякий раз, когда вы едите этот хлеб и пьёте из этой чаши, вы провозглашаете смерть Господа, пока он не придёт" (1 Кор. 11:26).
Вечеря воспоминания подчёркивает, насколько важную роль смерть Иисуса Христа играет в осуществлении замысла Бога,
воспоминание о ценности и значении великой жертвы, принесённой Иисусом Христом на кресте, является одной из причин совершения Вечери Господней христианами.
Господь * хлеб живый * (Иоан. 6:51),
имеет гораздо большее значение, чем простой хлеб, и поэтому понятие приобщения к Нему не может ограничиваться только умственно-рассудочным уровнем.
Древние израильтяне не приносили в жертву самих себя, но закалывали и вкушали жертвенное животное, принимая посредством этого косвенное участие в приносимой жертве.
Христос является нашей универсальной жертвой за грех, поэтому христиане должны присоединиться, причаститься к ней, чтобы она действительно стала нашей.
Неслучайно, что Христос на Тайной Вечере говорит «Сие творите...», то есть «совершайте», «делайте», а не просто безучастно смотрите, витая умом в «воспоминаниях».
Господь побуждает всех нас к действию.
Господь * хлеб живый * (Иоан. 6:51),
Господь побуждает всех нас к действию.