Религия, вера

Господа верующие обьясните смысл -римский папа призвал всех извиниться перед геями

значит их оправдывают, а где критерии греха по Библии? или под этим есть некий другой глубокий умысел ?
Erkosh Kik Boks
«Я думаю, что церковь не только должна извиниться... перед гомосексуалистами, которых она обижала, но и перед бедными, а также перед женщинами, которые подвергались эксплуатации, детьми, которых заставляли работать. Церковь должна извиниться за то, что воздавала хвалу оружию», — уточнил Франциск.
Газета. RU

Вырвать из контекста фразу, - это по нашему? "по бразельски", и к гадалке не идти.

Число лиц с нетрадиционной сексуальной направленностью во всем мире растет. В России - в том числе. У этого феномена есть естественные причины. Надо стараться понять причины этого явления, и направить поток в цивилизованное русло. Мы не дикари, и должны поступать не как убийца брата своего, каким бы он ни был., и как это недавно произошло в гей-клубе в Орландо.

Разврат имеет одинаковое лицо, что у геев, что у "натуралов". Об этом сказал Папа буквально:
"Он также отметил, что церковь учит тому, что гомосексуальные тенденции не являются греховными, однако грехом являются гомосексуальные акты"
Газета. RU
Кыргыз Бала
Лучший ответ
Erkosh Kik Boks эдак мысля можно их и в святые записать.... а почему не извениться перед теми кого запретили отпевать
А поподробнее ..,без выдергивания слов и сочинений собственных констекстов ?
В Норвегии разрешили ВЕНЧАТЬ геев и лезбиянок .
Западная церковь никогда не поклонялась Богу
Западная церковь всегда поклонялась сатане .
Alexander Dahmer
Евгений Коробейников в норвегии протестанты
Папа римский еретик.
Римский Папа католик, а местные верующие - православные. Вот Папа и пусть извиняется. -
Erkosh Kik Boks Библия и православие основаны на Крестьянских канонах
Ну, что Вам сказать: не все люди называющие себя христианами таковы на самом деле. Знаете, как в Библии написано:" И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему. " (Малахия 3:18). Хотя гомосексуалисты делают грех, нужно ненавидеть сам греха не человека. Притеснять других никому не позволено. А церковь, то притесняет, то извиняется, то допускает подобные грехи внутри церкви, одобряя это или находя этому оправдание.
Анна Боталова
Перед тем как посадить геев на баржу, вывезти на середину тихого океана и спалить нафиг. Пусть бы и сгорели и утонули. Простите, геи, и прощайте.
Вячеслав Огай
смысл в том что нынешний папа иудейский ставленник. Банк ватикана давно принадлежит иудеям и теперь они развлекаются все большим и большим сатанизмом
Потому что с древних времён рассадниками гомосексуализма были монастыри и армия.
Виталий Савин
А я им ничего плохого не делала. А вот они мне - да...
Нелля Аллямова
это только говорит об его истинной ориентации..
А кто тебе сказал, что папа верующий Богу? называя себя мудрыми, обезумели,
и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда
Вы сказали - Господа верующие обьясните смысл - Римский Папа призвал всех извиниться перед геями -..весь этот околоцерковный базар возник как всегда в виде испрченного телефона, - один имел в виду одно, - сказал не совсем так, - что было воспринято другим совсем не так, - и тот написал то что он понял, - что сказал ему тот, - который имел в виду не совсем то, - что сказал... и в таком духе - ну такова журналистика!, увы..
Господа верующие. - судят о высказываниях духовных лиц - по соответствию высказывания - Слову Божиему - библии! Если сказанное подтверждается Священным Писанием и к тому есть конкретные указания, прямое слово, или пояснение аналогичных ситуаций- то должна следовать ссылка на таковое место из Писания! Если таких мест писания не обнаруживаются то всё сказанное таким человеком, следует считать как:
1.- личное мнение, просто человек так чувствует своё эмоциональное отношение к этой теме,
2.- личный вывод который был сделан на основании размышления над некоторыми местами из Писания,
3.- просто политкорректное действие направленное на какуюто группу лиц, имеющее цель достижение определённых результатов...,
Скажите - ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЕРУЮЩИЕ?, -ВЕРА?, -ЦЕРКОВЬ?, - я уверен, что если бы вы задали бы этот вопрос Папе, то услышали бы от него вполне понятное объяснение, - о том, что он имел в виду говоря, что церковь (Римская) что то кому то должна, - НО - поймите только он один знает -
1.- что делала его церковь - этим людям (грешникам геям),
2.- что она делала - в разрез Священному Писанию,
3.- и на основании этого, - за что (!) должна (по его мнению) просить у этих людей прощения...,
Согласитесь ни вы, ни я - не знаем то, на основании чего - Папа сделал такой вывод.., -а не зная этого, как можем сказать - прав Папа, - или не прав, и в чём смысл...?
Пусть это останется на его совести...
Что касается Церкви Божией, - то конечно верующим - у грешников прощения просить - НЕ ЗА ЧТО!, разве верующие учат их грешить?.. -За что просить прощения у гитлера?, -за что у наркобарона - который убивает своим ядом детей?, -за что у сутенёра - который продаёт детей?, - за что у геев - которые растлевают детей?, - это им нужно остановиться и просить прощения у Бога и у людей, - и им это необходимо - в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! -ПОТОМУ, ЧТО ЕСЛИ ОНИ НЕ УСПЕЮТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ ПРИ ЖИЗНИ - ИХ ЖДЁТ ВЕЧНЫЙ АД!!!, -а этого ни Бог, ни верующие - НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮТ!, -
Так говорит Господь:".. Нет, говорю вам, НО, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, ВСЕ ТАК ЖЕ ПОГИБНЕТЕ.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
НЕТ, говорю вам, НО, ЕСЛИ НЕ ПОКАЕТЕСЬ, ВСЕ ТАК ЖЕ ПОГИБНЕТЕ." Лук. 13:3-5...-а вы уже покаялись?...
Виктор Сылкин
Тролло-ло!
Андрей Кияницы
Ему надо, пусть извиняется.
Akrom Saidxanov
Видно, что церквям Содомско-Гоморским есть о чем просить.

http://www.messcom. org.ua/2006/12/08/gay2/