Религия, вера

Есть ли абсолютная Истина (т. е. Бог) и можно ли ее постичь?

Ольга Назарова
Бога также сложно постичь, как и найти край у вселенной....
Айас Иркитов
Лучший ответ
Христиане убеждены, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей
Лили **********
Господь Бог Иисус Христос и есть ИСТИНА
Нет бога.
Нельзя.
Yliya Ivashova
Можно. Верь, что ты её уже постиг - и всё пучком
Рябов Валерий
конечно))
Сергей Черник
ё.п. р. с. т..
да сколько можно это спрашивать?
и главное ..где..
Карина Оленич
Ольга Назарова чё нервничаем?
Истина создала Бога.
И постичь вам её можно если очиститься от соблазнов и вразуметь.
Начните насекать на сердце Притчи Соломона.
Бог Отец -это личность. У Него и абсолютная истина. А постичь - это что, в твоём понимании?
истина есть, бога нет, постичь можно, но у вас не получится т. к. вы женщина
Можно только приблизиться к её постижению. Но наша беда в том, что мы все за Абсолютную Истину принимаем наши представления об ней.
Отсюда и разные религии. Кто то постиг в объёме Ветхого Завета, кто то в объёме Нового.
А кто то в объёме Евангелия Летающего Макаронного Монстра.
Лиля Меленти
Да, через медитацию. Болтовнёй на форуме и чтением духовной литературы это себе не объяснить.. это можно только познать...
Alexandr Makarov
У вас есть родители? Вы их понимаете? У вас есть соседи, друзья? Вы их когда -нибудь пытались понять? Или так живёте лишь метаниями ума вокруг своей персоны. А себя вы понимаете? Не ваши бесконечные желания и претензии к миру. А просто понять, что вы - человек. Это что-то для вас означает?
Это очень трудно, нужно уметь думать.