Религия, вера

Как Вы думаете, если попам перестанут платить, они продолжат служение Богу?

Почему большой конкурс поступления в Духовную Семинарию?
Именно из-за высоких зарплат и льгот служителей Церкви.
Я не знаю какая у них пенсия, но читал, что они рассматривали вопрос о сохранении уровня зарплаты с учётом индексации для каждого Батюшки, ушедшего на пенсию.
Т. е. у них Высокая зарплата и после ухода на Пенсию, пенсия равная зарплате...
Это трудно себе представить насколько высокая у них пенсия.
Асель Сейткалиева
Лучший ответ
Ксения Лихолобова Я так понимаю церковь рассматривает? Т. е. церковь и предполагает платить эту пенсию?
Будьте уверены - не перестанут.. Люди на столько потеряли себя, что будут искать помощь даже у черта
Kumbaeva Aliya
Никогда не думала, что за служение богу положена зарплата.
Ксения Лихолобова А вы думали, что Господь не благодарный эксплуататор?
Чтобы что-то продолжить,
его, знаете ли, надо сперва НАЧАТЬ.
Зачем тебе это? Это знание влияет на твоё спасение? Наоборот, рассеивает. И ты, вместо того чтобы СОБИРАТЬ со Христом, невольно РАСТОЧАЕШЬ.
Иди с миром и не давай места дьяволу.
Lena Overshtein
Да не все это точно)
Современным Нет!!
А разве они людям не служат? Разве не люди ходят на церковные службы, заказывают панихиды и крестины, молитвы о здравии и упокоении? Молитвы нужны не Богу - молитвы нужны человеку, так же как спасть свою душу надо не Богу, а человеку. Кому надо – тот и платит. А если никому не надо, то кому служить? Если на Литургию никто не пришел, то Литургии и не будет. Вот тогда и наступит конец.
Наталия Дружникова Возможно, что наступит твой индивидуальный конец, но не конец света. Так что не обольщайся!
Не все, меньшая часть
А кто им платит? Им жертвуют на храм божий.
Нет, но свечки станут в три раза дороже
Думаю нет
Irina Visnevskaja
...
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ???
...

были и такие времена, когда твои предки кощунствовали на Руси!
А_
Аселя _
деньги там побочный эффект