Религия, вера

Из-за чего коммунисты были против религии? Как это мотивировалась подобная агрессия?

Кыдыр Сагынов
Думаю религия просто пожинала что сеяла.. это от Бога.

Сеяла рабство и насилие как и сейчас - пожала ненависть к себе.

И сейчас мы можем наблюдать неуёмную алчность попов, их стремление лишить людей прав и свобод и прочие прелести правослаия мы видим в плодах и делах религии.
Арусяк Егиазарян
Лучший ответ
Потому что коммунизм-это и есть религия. А соответственно все остальное конкуренция.
религия - обман народа...
чем опасней мошенник, тем радикальней метод...
Коммунисты приняли за госрелигию атеизм, поэтому были гонения на церковь, но проиграв снова стали верующими.
Невозможно объединить многонациональную, многоукладную страну с помощью религии.
Потому что коммунизм непременно подразумевает культ личности сверхдиктатора, земного "бога", и этому божку вера народа в настоящего Бога будет очень сильно мешать.

Как Христос сказал? Не можете служить двум господам сразу.

Так оно и есть: если человек служит Богу истинному, то земного усатого идола он уже не станет беспрекословно во всем слушаться и подчиняться всем его прихотям. А диктатор мечтает об абсолютно послушном быдле, потому и будет стараться искоренить в людях истинную веру, и взрастить ложную веру в себя, в свою непогрешимость и гениальность.
Так как ничему не научились!
Лена Блещева
Хотели уничтожить всё, что связывает с царизмом
"Боже, Царя храни!" - когда-то было гос. гимном
Ольга Гришина
бесноватые
Религия - это способ управления стадом. А коммунисты хотели сделать свой способ управления. Отсюда конфликт интересов.
Amangeldi Ibragimov
Кыдыр Сагынов Отлично!
Не ожидал такого адекватного и непредвзятого ответа
Из за того, что идея коммунизма это украденная идея библейского Рая, только еврей Марс ее облочяил в демагогию и вместо Христа стал Ленин, а живым Богом Сталин
Из за ереси, только Ленин достоин преклонения.