Религия, вера
Христиане хвастают, что Библия является самой тиражируемой книгой в мире...
Однако т. н. "лавбургеры" и иронические детективы популярнее классики и поэзии, "Плейбой" и схожие издания выпускаются на порядок большими тиражами, чем научно-популярные журналы, а многомиллионное собрание сочинений В. И. Ленина в свое время использовали главным образом как украшение книжных полок... Так что такой ли уж это однозначный повод для гордости - большие тиражи?
когда качеством похвастать не получается, то приходится хвастаться количеством))
Nurdaulet Alhanov
В Японии и Америки Библию издают на папиросной бумаге очень высокого качества. В России пока такова не делают.
Это факт, а не хвастовство, таким образом «Перевод нового мира» стал одним из самых распространенных переводов Библии и доступна по всему миру. Да, это так! Никакая другая книга в истории не приблизилась к Библии в этом отношении. Тираж Библии достиг миллиардов экземпляров. Кроме того, никакая другая книга не переведена на столько языков. Теперь можно читать Библию полностью или частично на более 2200 различных языках и она теперь доступна 98 процентам мирового населения. В труде The New Encyclopædia Britannica Библию называют «вероятно самым влиятельным сборником книг в человеческой истории». Значит, не высокомерно описывать ее как величайшую книгу на земле.
Тиражи Библии не идут даже и близко в сравнение, это факт.
Хвастаться нам тут нечем, это дело Божье!
1) Самой тиражируемой книгой в мире по праву считается Библия: сейчас издано больше шести миллиардов книг, и она продолжает издаваться, ещё и набирая популярность. Переведённая на 2426 языков (включая искусственный клингонский язык из фильма «Звёздный путь»), она остаётся самой переводимой книгой в мире. Забавный факт – она также возглавляет рейтинг самых воруемых с полок книжных магазинов изданий.
2) Ещё одна очень тиражируемая книга – сборник цитат Мао Цзэдуна, которая на сегодняшний день насчитывает миллиард экземпляров. По грубым подсчётам, более чем у ¾ населения Китая имеется эта книга.
3) На третьем месте по тиражу, как ни странно, находится Джон Толкин и его «Властелин колец». По последним подсчётам, тираж культового романа составляет 100 миллионов экземпляров.
4) Волшебный «Гарри Поттер» авторства Джоан Роулинг тоже не мог не оказаться в этом списке. Семитомная история о мальчике-волшебнике в общей сложности имеет тираж 400 миллионов экземпляров. История о настоящей дружбе и силе любви в некоторых странах даже включена в школьную программу (в России она входит в расширенный список школьного чтения).
5) И… Та-дам! Пятое место по тиражу по праву занимает «Книга рекордов Гиннеса», которая выпускается каждый год начиная с 1955-го. Её тирах составляет чуть меньше 100 миллионов экземпляров. Строго говоря, «Книга рекордов» — самый популярный справочник в мире.
ну и что из этого?
мне особо то желания смотреть нет как христиане одобряют насилие.
я этого не одобряю и в других осуждаю это.
ну и что из этого?
Да пусть даже и так, но тогда автоматически возникает вопрос - а нахрена нужен такой тираж, если верующие не знают Библию и НИКОГДА не узнают. Ведь для понимания содержания Библии, как и для понимания любого другого памятника древней человеческой письменности, требуются от читателя хорошее знание древней истории, знание законов развития человеческого общества, многих данных этнографии и сравнительное изучение истории религий. Если же за Библию возьмется неподготовленный человек, да еще затуманенный религией и ее суевериями, результат может быть очень печальным.
У Китайцев тиражи побольше.
Что толку, оригинала все равно нет.
Это как раз таки позор если религия хвастается тиражами своих учений .Религия должна хвастаться чудесами которые она совершает )))
Дулат Утешбаев
какие чудеса совершает религия?
В том что Библия выпускается таким большим тиражом, свидетельствует о том, что она пользуется большим спросом. Слава Богу что её читают .Ведь даже не в тираже дело, а в том что читающие её, знакомятся с Создателем и меняют свою жизнь в лучшую сторону!!!
Никита Kumis
Порножурналы и желтые газетёнки тоже пользуются очень большим спросом. И что с того?
Вы не правы. Ни одной книги, превышающей тираж Библии, не существует Это отмечено в книге рекордов Гинесса. Нормальный человек нуждается в том, чтобы знать Бога и его Слово. Рано или поздно он к этому приходит. И тогда никакой Плейбой не поможет.
Гульфуза Нуралиева
Вы ошибаетесь, Волга впадает в Каспийское море, географический атлас вам руки и зоркий глаз в голову.