Религия, вера
Кошки в рай (Ислам)
Насколько мне известно, что кошки в рай не попадут. Но так же я знаю, что в раю, будет все, что ты пожелаешь, допустим если попросить, что бы в раю была и кошка, которая жила у человека дома при его жизни. Возможно ли такое?
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
Так как Аллах милосерден, он кошку вам разрешит.
Кошек точно нет и не будет в христианском раю ( как выяснилось, бог весьма обидчив). Но если предположить, что есть и христианский рай, и мусульманский, то должен быть и кошачий. Вот только просьба перевести тебя из обычного рая в кошачий, полностью перечеркнёт праведность твоей прошлой жизни, и вместо кошачьего рая, ты попадёшь в место с гораздо более высокой температурой.
Идиотизм подобных вопросов просто впечатляет
Jyldyz Begalieva
Да бросьте, тут есть тысячи более идиотских вопросов каждый день.
Будет кошка, но иллюзорная, как настоящая.
Кто знает, что там будет... Может, ничего вообще не будет. Может, будут следующие жизни...
Кто вам такое сказал?
(?) Вряд ли сможет войти и находится в Раю-Джаннате тот или та, кто будет проявляя своё недовольство тому Решению, что было Принятого Единым Богом Милостивым и Милосердным Аллахом - Творцом и Создателем Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господом и Господином Миров, будет требовать от Него, что бы кошка находилась с ним или с ней в Раю-Джаннате, не переживая он или она из-за того, что в Огне будут находится люди! - да Защитит Аллах мусульман от Огня!
Он более Милостив и Милосерден чем кто-либо вообще из творений и созданий! - без реального наличия Серьёзного Основания, Он не будет оставлять в Огне кого-либо вообще из Его творений и созданий!
Сура 10 "Йунус" («Юнус» «Иона»)
100.
Ведь ни одной душе не надлежит стать верной
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
И Он наложит Наказание бесчестием на тех,
Которые не разумеют.
Сура 10 "Йунус" («Юнус» «Иона»)
100.
Иначе, как с Соизволения Аллаха,
Которые не разумеют.