Религия, вера

Стриптиз - это безнравственность или естественность?

в Древнем Египте традиция обнажения во время танца была связана с культом Осириса, олицетворявшего жизненную силу природы, а обнаженный живот танцовщицы олицетворял собой жизнь;
а в Древней Индии танец с обнажением олицетворял образ небесных танцовщиц - божественных апсар, танец - рассказ о любовных свиданиях богов с земными женщинами....
в далеком прошлом стриптиз - культовый обряд, посвященный конкретному богу, при христианстве, понятно, осуждался и за него наказывалось..

http://blazetina.livejournal.com/88664.html?media
интересная статья про историю стриптиза
Манар Манар
Ни то и ни другое. Не надо крайностей. Есть еще масса оценок.
Сергей Svs
Лучший ответ
Это извращение.
Раздеваться перед другими, под музыку.... да если еще и за деньги
Это распущенность.... товарищи
***g*** ***g***
Это мерзость и путь к геенне огненной.
Мы в курсе, что допотопная цивилизация была совращена в погибель каинитскими жрицами.
Естественность не всегда нравственна. Дефекация, например, естественна, но разве это значит, что её надо демонстрировать прилюдно? Стриптиз тоже бывает разный. Есть просто красивый танец, выражающий именно красоту, а есть откровенная похабщина, нацеленная на разжигание похоти
Nika@ Nikanika
Естественность.
Древний римский горожанин трижды в день принимал водные процедуры, умащая тело благовониями. Бани и спортивные залы, где укреплялось тело человека, проводились спортивные танцы, художественная гимнастика, театры, считались общеобязательными государственными учреждениями. Посмотрите на великолепные античные скульптуры, прославляющие красоту полуобнаженного и обнаженного человеческого тела, которые жутко “благочестивое” христианство объявило безнравственными. А из-за христианства Европа не мылась более пятнадцати веков. Приверженцы Христа считали бани и бассейны, где люди находятся полу или обнаженными и моют друг друг, рассадниками языческого разврата.
Стриптиз это нормально, красиво, эффектно. Профессиональные танцовщицы отличные девушки. Многие из них образованные и не принадлежат к шлюхам. В солидных клубах они и охраняются достойно.
Инна Бирета
Юлия Юлия А у Славянских Ведов, есть упоминания о таких танцовщицах? Ну или сейчас у них есть такое? Может связанное с какими то ритуалами?
Манар Манар у каждой палки два конца: можно вспомнить про порнографические шоу на аренах Древнего Рима, где демонстрировался секс в самой извращенной форме,
а при православном христианстве мылись всегда, бани, куда ходили париться семьями - правда, осуждались церковью, дескать нельзя полностью оголяться при свидетелях, пусть даже это будет муж или жена.. но мыться не воспрещалось, как в Западной Европе
А мне нравятся такие танцы.
Грех-соблазна. К примеру в библии говориться о пище-1 Кор. 8:12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего. А тут соблазн к сексу. Секс-это не истинные интимные отношения между мужа и женой-это прекраснее, чем просто секс-временное половое удовлетворение.
Это опасность! Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Все это мерзко для Бога (Второзаконие 18:10—12; Откровение 21:8). Связь со злыми духами ничего хорошего не принесет.
Юлия Петрова
Манар Манар какая связь спиритизма со стриптизом?
это норма
Манар Манар меня бы больше убедило не ее слова, а дело.. есть ейная фотка, ну хотя бы в стрингах?
Смотря какой и где. Если в рамках дозволенного http://israel-stripers.co.il\ , то нормально. Пусть смотрят на эту естественность голодающие. А что им еще остается делать, если больше нигде не могут дать волю своей энергии.
Это стыд срам.
Феликс Цой