Религия, вера
Если Богу требуется поклонение, то это ли "Бог"?
В принципе любой из многих (скольких там?) тысяч богов, что люди попридумали - это объект поклонения. Второй вопрос - поклонение не всегда ритуально, богу могут поклоняться и просто как олицетворению чего-то, авторитету, идеалу. Вот разница: Не поклоняясь Христу - в рай не попадешь, тебя замучает и убьет в аду бог-любовь. Тору же чхать, поклоняешься ты ему или нет - ты должен быть достойным воином, чтобы попасть в Вальгаллу.
Да, это Бог!
а что твоя гордыня против поклонения
Богу ничего не требуется, это людям постоянно от него что то требуется.
Да, это и есть Бог
Не обязательно.
Богу нужна молитва, а не поклонение
Сергей Адамов
И поклонение тоже нужно, Бог ищет поклонников в духе и истине!
не требуется
Бог создал человека наделив его разумом, тем самым сделав его себе подобным по-разуму. Так нужно ли Богу поклонение человека, если он подобен Богу по разуму, а не лучше ли беседовать с Богом и в беседе с ним поведать ему о своих бедах, или поделиться с ним своей радостью. Много ли у вас сейчас друзей, которые могут с вами порадоваться вашему благополучию или с вами вместе погоревать если у вас горе. А Бог, Он всегда рядом, вот кому вы можете доверить свою радость или положиться на Бога, года у вас горе.
Богу больше нужно доверие, а поклонение для рабов
Сергей Адамов
Бог никогда не был против поклонения, не выдумывайте...
Это очень примитивный бог.
Это требуется человеку чтобы не погибнуть в грехе. Когда человек поклоняется Богу то у него развиваются правильные мысли. Кроме того молитва и поклонение тесно связаны. Хвала Богу это ключ взаимоотношений. Молитва нужна человеку а не Богу. Спасение и праведность нужны человеку, человек непокорный идет в ад а Бог как был в гармонии и мире так и будет пока душа грешника в вечных муках. И поклонение надо правильно понимать. Поклоняются на самом деле все. Атеист поклоняется своему неверию. Буддист своей религии и идолу. Поклонение это то что приоритет номер один в твоей жизни, вот и все.
да - это и есть те самые боги что нас создавали.
служить мы им должны. жертвы приподносить. воевать когда прикажут.
быть рабами божиими. размножаться что бы было кому быть рабом.
Это нам нужно поклонение, Бог и так всем обладает.
Мне нужен Дмт
Если родители требуют послушание от своего ребенка, те ли это родители?
Ольга И Влад Панасенко
Хотите сказать, что Он это ещё и ТРЕБУЕТ???
Ольга И Влад Панасенко
Вы ведь СВОБОДНЫ... в грехе...
При чём тут ПОСЛУШАНИЕ???