Религия, вера

"Кто не желает Ислама как религии, то от того не будет принята другая религия и покорность."

Сахих Бухари, 2041 (6587). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:

«(Однажды) я увидел во сне (, что ко мне подвели) толпу (людей), когда же я узнал их, между ними и мной встал какой-то человек (имеется в виду ангел) и сказал: “Поспешите! ” Я спросил: “Куда? ” Он сказал: “Клянусь Аллахом, в огонь! ” Я спросил: “А в чём дело с ними? ” Он сказал: “После твоей (смерти) они отступились (от твоей религии)! ” А потом (ко мне подвели) другую толпу (людей), когда же я узнал их, между ними и мной встал какой-то человек и сказал: “Поспешите! ” Я спросил: “Куда? ” Он сказал: “Клянусь Аллахом, в огонь! ” Я спросил: “А в чём дело с ними? ” Он сказал: “После твоей (смерти) они отступились (от твоей религии)! ” — и не видел я, чтобы кто-нибудь из них спасся, за исключением тех из них, что были подобны верблюдам, пасущимся без присмотра.

{ Иначе говоря, кроме небольшого количества, так как верблюдов, пасущихся без присмотра, можно встретить немного. }

____________
Передают со слов Ибн Аббаса (да будет доволен Аллах ими обоими), что однажды Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, будете вы собраны босыми, нагими и необрезанными». Затем он прочитал аят, в котором сказано:
«…как создали Мы всё в первый раз, так и повторим это, согласно Нашему обещанию. Поистине, Мы выполняем (обещанное)!» После чего сказал: «Первым, кого оденут в День воскресения, будет Ибрахим, что же касается некоторых из моих сподвижников, то их отведут налево, а я воскликну: “Мои сподвижники, мои сподвижники! ”. Аллах скажет: “Они не переставали отступать от установлений ислама с тех пор, как ты расстался с ними! ” — и тогда я скажу то же, что сказал праведный раб (То есть праведный раб Аллаха ‘Иса, мир ему.):
“И я был свидетелем о них, пока находился среди них, а после того, как Ты упокоил меня, Ты Сам наблюдал за ними и Ты — всему Свидетель. Если Ты накажешь их, то ведь они — рабы Твои, а если простишь их, то, поистине, Ты — Всемогущий, Мудрый! ” Сахих Бухари, 3349.
Галина Кинёва
Лучший ответ
кто не имеет залога жизни и даже не понимает, что это такое, лишится жизни вечной (рая само собой).
Оля Наумова
Кем не будет принята ?
А что ты такое, муслим?..
Ксюша Малис
Мало ли что аллахисты придумали
Валерий Ожогин
Татьяна Серебрякова Иди жопу мой а то навоняло!
Daler Tabarov Мало ли что аллахисты придумали
Аллахистов в мире нет, не было и не
будет до судного дня!
мне и не надо чтобы кто то что то принимал!...
Светлана Канаш
данунах... херню городиш... исключительные вы бля однако??
Серик Ыхласов
9. Они скажут: "Конечно, предостерегающий увещеватель приходил к нам, но мы сочли его лжецом и сказали: “Аллах ничего не ниспосылал, а вы лишь пребываете в большом заблуждении”".
10. Они скажут: "Если бы мы прислушивались и были рассудительны, то не оказались бы среди обитателей Пламени".
Ну ничего страшного. Я и не прошу ничего принимать.
Принять ислам и попасть в ад? Ну нет. Ваше описание рая похоже на описание входа в блудное мытарство, шайтаны там схватят душу и отнесут в ад.
Где вопрос?