Религия, вера
Чем измерять качественность, той или иной жизни? Вот есть Ваша и моя жизнь, как определить, что я качественней, на Ваш взгляд
Нет такого штангенциркуля.
Это можно сделать только сравнив наши ощущения от жизни, а это невозможно. Даже если ты трахаешь каждый день самых красивых проституток и пьешь элитный алкоголь, зажирая его черной икрой, это не значит, что ты себя чувствуешь лучше меня. Вот в глазах других... ты да! мечта любого обывателя.))
Это больше не к религии относиться, а к философии.
Способность предоставлять человеку искомые жизненные переживания качественная жизнь даст вас именно то, что вы хотите и в том виде, который вас удовлетворит
а никто не меет права измерять вашу качественность и вашу жизнь вообще ибо у всех разные приоритеты с одних приоритетов вы будите выглядеть жалким идиотом а с других может быть достойным качественным типа человеком... ведь если нет единого стандарта то и нет единого мнения на ваш счет да и вообще кто в праве давать оценку вам... ну дать конечно дадут желающих найдется но то знание о том качественная ваша жизнь или нет именно для вас самих можете определить только вы.. только вы знаете себя и свою жизнь и только вы знаете какие у вас приоритеты...
Галатам5:22,23 по качествам
Ответы все один-в-один, но никто не написал "субъективное понятие".
Восполню пробел за два балла )
Две жизни сравнивать не корректно. Сравнивать нужно себя, лет 20 назад (например) и сегодняшнего. Тогда станет понятно, повысилось качество жизни или нет.
Данный вопрос один из самых основных для человека! Перефразируя в сторону упрощения- а кто круче? И завязан он с главным принципом жизни-отбору (самого лучшего) По сути идет постоянная борьба за лучшее качество жизни: территория, ресурсы, власть, слава, половые партнеры и тд. Качество-мерило успешности в социуме. Качество ценится выше всего. Качество (насыщенность, яркость, вкусность..) определяет ..счастливость жизни. Другой вопрос что для одного это " увидеть Париж и умереть",для другого насобирать бутылок чтобы потом купить боярышник..
Ваша, конечно.
Простите, спутник звонит на другой стороне бассейна