Религия, вера
Согласны вы с тем, что мораль появилась раньше религии?
конечно
Да. Потому что мораль от Бога, а религия от сатаны, а Бог всегда был раньше, чем сатана насадил религию...
религия появилась практически одновременно с человеком Адамом
Бог вечен. Мораль это закон Божий. Думаю с вами можно согласиться.
Заповеди это мораль, соответственно одновременно.
Ответ: не, не согласен с Вашим утверждением, Карл Марксович.
Источник морали-Создатель. Именно он установил нравственные законы.
Религия-это закон нравственности оформленный взаимным согласием Бога и людей. То не религия где нет согласия обоих сторон. Религия-ПРИБЛИЖАЮ (К БОГУ)
Согласны.
Если по Дарвину, то мораль. Если по Библии, то одновременно.
У каждого существа есть свое понимание долга-сознание... ПРИНЦИПЫ по которым душа существует и находиться в данном виде жизни-от ощущения то что она эта душа не находиться в другом теле сейчас и теперь) что она всетаки внутри а все остальное снаружи, уже как не твое четко здесь) Человеку вообще тоже присуще Понимание своего долга, если хотите ИНСТИНКТ. а он до МОРАЛИ и вообще моральные принципы это СЛОВА) принципы вечной религии породили многожеств жизненных укладов) и мораль возникает позже от человеческих поисков души как то вне себя, и размного его обнаружения как то в ДРУОМ ЧЕЛОВЕКЕ, как нахождение благодаря языку, общих очевидностей, иначе как бы нет Разумностей понимания не противоречивого друг-другу существования, это не принципиально но есть как компромисс=мораль -что то вроде шестопера.... некого божественного оружия так же есть стрела природы она восхваление (отождествления понимаемающего слова Я через Я-говорящее ЛИчностный аспект), а не как только от осознания себя как управляющий телом- Эго-осознание себя как вещи-уже снаружи от отрицания по средсвам различения . Тебе нужны слова чтобы общатся но не чтобы управлять-владеть собой
да раньше религии но не раньше веры