Религия, вера

Католическая церковь = Православной, если нет то ПОЧЕМУ?

Равенства тут нет.
Хотя и принципиальных различий тоже.
Любовь Петрова
Лучший ответ
1054 разошлись...
Православные не едят мертвечину удавленную с кровью
Роберт Аскатов какая разница есть кровь или вливать ее через вену Это они себе позволяют
Это конкурирующие фирмы.
*^
*ланочка:* ^^
Конечно =! Только католики пошли куда дальше православных, но суть одна и та же - деньги и контроль.
То что эти обе религии под властью дьявола, это их равняет. Но разница есть. И она как раз проявляется в отношении иудеев и других вероисповеданий. Православие в Византии всегда к инаковерующим относилось мягче, было стремление к общинной жизни, то есть глубокие христианские корни достаточно часто проявлялись, даже некоторые области Византии переходили на самоуправление, независимое от Константинополя. Византия воевала мало, оборонялась больше. А католичество всегда шло в атаку, пытаясь или захватить мир или уничтожить, индейцев за людей не считали.
Но самое интересное - это отношение к еврейскому ростовщичеству.
Евреи практически взяли власть в Испании и Португалии, частично в Египте, их стали изгонять, не лишая имущества. И они пошли во Францию, Голландию, по всей Европе. На Руси их поняли и невзлюбили, держали в ограничениях, но они и расплодились, и проникли во власть своим влиянием. Русь знала только Новый Завет, но они давили своей образованностью, сплоченностью, имея цель властвовать, хитростью и обманом в течение 4 веков добивались распространения своего Ветхого завета не Руси и в 1876 г добились, Ветхий завет напечатан, но уже с теми изменениями которые пропагандируют ростовщичество (по новой Торе). Они нашли способ, как овладеть миром, и сделали это.

Так вот сегодня рядовой православный может резко не любить евреев, а на Западе они имеют силы развязать Мировую войну в любой момент, и это именно потому, что агрессивное по крови католичество уже имеет иудейскую природу, идущую от Авраама - рабовладельца...
Но и православные власти не лучше, когда не врагов, а своих свободных братьев сделали рабами 400 лет назад.
В Бога веруют, но Бога не знают. И бесы веруют - так в Библии сказано.
Великие трудолюбивые народы, но лишённые ума, святости.
И вот братья евреев мусульмане - тоже решили себя проявить, поставить диагноз остальным, - у них тоже женщины в рабстве.
Получается - все равны ))).
Beka 0
У меня к вам встречный вопрос: _Почему когда все учились в школу, вы считали ворон и выросли идиотом?!
Вера Петрова
Для меня =
Католическая Церковь противоположна Православной Церкви.
Если кратко, то ответ этому кроется в Евангелии, где написаны слова Иисуса Христа сказавшего: "царство мое не от мира сего" (Ин. 18: 36).
Так вот Католическая Церковь ищет именно земное владычество, земную власть, земное царство, то есть всеобщее подчинение Папе Римскому.
Православная Церковь в строгом соответствии со словами Иисуса Христа (см. Ин. 18: 36) ищет не материальное, а духовное.

Особенно хорошо о Католичестве сказано у Достоевского:
http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/idiot.txt&page=96
Максим Петров
Beka 0 Для меня важнее тот факт, что православный Достоевский (ах слеза ребёнка, красота спасёт мир) - Достоевский был не против, чтобы террористы (Бесы) убили Православного царя, освободившего православный народ от православного же рабства.
а Царь хотел детей с Достоевским познакомить, чай пить.
А террористы у Достоевского за стенкой квартиры живут.
Бог так устроил, чтобы Достоевский умер на неделю раньше, чем царя убили, чтоб вины не чувствовал.
Нет у меня уважения к такому православию, что-то духовного маловато.
Слово-то было в начале, а дела каковы у знающих Слово???
Роберт Аскатов Что то не похоже на то что РПЦ ищет небесного Захватывает и отбирает все и дет сады и дома у людей с их землей и музеи
Они равны Но вас разделяют. так легче вами управлять. Равны в том что имеют знания но сами не входят и вас не впускают.