Религия, вера
Если католическая церковь давно лишена благодати, тогда почему у католиков тоже получается изгонять бесов?
Она не лишена благодати. Католическая церковь полноценная церковь. Другое дело, что восточные - крайнии ригористы - любят навешивать лживые ярлыки на конкурентов.
И где же эти бесы изгнанные?))))
Любовь Силина
это короновирус))
Не вникайте в дрязги чиновников
иногда бесовское отродье разыгрывает спектакли с мнимым изгнанием
Любой отец с ремнем прекрасно справляется с этой задачей. Изгнать беса много ума не надо.
Ну, во-первых, у них сохранилась приемственность передачи священничества, а потому и таинства у них тоже рабочие. Другое дело, что на уровне мировоззрения они впали в грех и учат людей не тому.
А на предмет изгнания бесов - где кроме художественных фильмов они изгнали хоть одного беса? Это только в кино так всё весело и бухающие священники кого-то там изгоняют тупо чего-то начитывая....
Ага, и зарабатывают они побольше других - по всем статьям, впереди всех конфессий!
среди православных тоже есть экзорцисты..
есть разные случаи. Часто болезнь. Порой они могут сделать вид, что уходят или для облегчения. Смотря зачем попущено. А вообще благодать в православии и по символу веры. Это широкое поле для исследования. Но случаев не так много и потому мало кто понимает, верит и так далее
Бесов не существует а вот бизнес по избавлению от бесов хорошо работает..)
а вы спец по Бессам что так утверждаете ?
Глеб Храмов
Пожалуйста, еще раз подробнее можно? Православненький ты наш!))
не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея – Библия: https://bible.by/syn/40/7/#22
Бесы мелкие пошли .
Сами придумают беса и сами изгоняют
кто сказал что она лишилась благодати?)