Религия, вера
Бог признался мне, что является атеистом. Как ему возразить?
Распить с ним ещё одну бутылочку вина - Дионис, он такой.
а это так и есть. Он атеист.
позвольте узнать, а кто вы такой, чтобы Господь Бог лично беседовал с вами. я больше поверю, что у вас был прямой контакт с каким-нибудь мелким бесом.
Михаил Нестреляй
Бог - язычник, говорит с каждым на языке жизненных обстоятельств. Лично.
Валентина Церцвадзе
Не будьте завистливы
Бог такой, хитрее всех хитрых. Не возразишь.
Господи, прости меня за то, что я не верю: -)
Если человек разговаривает с Богом, это молитва. А если Бог с человеком, это шизофрения.
Предположим, Бог – верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает (по определению христианского катихизиса, Господь Бог – Существо Всеведающее, Всезнающее)
А все знать – это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. А во-вторых, верующий не только верит в Бога. Верующий считает Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.
Но что стоит Выше Бога, чему бы сам Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Богом нет.
Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться-Он Первопричина в Пустой Комнате
Следовательно, Бог не верит
1) не признает существования над собой какого-то высшего существа
2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится
3) И пункт 1 и 2 это все то, что присуще мировоззрению атеиста.
Следовательно, Бог является Атеистом
Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
Следовательно, Бог не верит
Следовательно, Бог является Атеистом
А зачем?