Религия, вера
спать с проституткой это аморально скажите? если парень холостой? он же ведь никому не изменял? с точки зрения религии
скажите, это не считается деянием плохим??? ну т. е в ад не попадет такой человек? если регулярно раз в месяц спит с проституткой, причем с одной и той же.
прелюбодеяние.
Елена Щербакова
парень холостой. кому он изменил?
-Святой отец, я не пью, не курю, не ем мяса и не сплю с женщинами. Разве я неправильно живу?
-Правильно, сын мой, но зря...
Пусть еще женится на ней, по примеру идола своего.
Да. Этот грех блуда.. В измене невиновен.. Но виновен в блуде.. жениться ...тока так ...
Никто тебя НЕ заставляет
Спрос рождает предложение. Если бы никто не ходил к проституткам, их бы не было. Значит, это содействие блуду.
Вот женится и пусть спит, хоть месяц в месяц, а пока не женился он из письки может только писать. больше ничего
Греческое слово порни́а, переводимое как «блуд»,— имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порни́а включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека,— действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами. Люди, думающие, что такие занятия не считаются блудом, обманывают самих себя.
Измена жене это прелюбодеяние, а то что ты описал-блуд, тоже грех.
Если с точки зрения Бога, то интимные отношения допускаются только в браке.
Это блуд и он не отличается от прелюбодеяния (измены) по серьезности проступка. Блуд - это смертельный проступок. Можно посмотреть в Библии в 2 Коринфянам 6:9, 10.
Ксюха Авраменко
Поправка: 1 Коринфянам 6:9, 10.
сказано же - плодитесь и размножайтесь. вы в поиске находитесь, поэтому всё в норме)
нет никакого ада, пространство будет преобразовано согласно твоим ожиданиям к нему и собственной самоидентификации. Собственно ад - это не принятие себя, самобичевание, отчуждение, перекрытие потока любви и т. д. Только твое личное отношение к собственным действиям имеет вес, ты полностью в ответе за свои решения и ощущения. Осуждать за это уж точно никто не смеет). Свобода воли есть, никто не отменял, вопрос лишь в эффективности какие выборы были сделаны, что к этому привело, как улучшить в связь со своим "высшим Я", чтобы вновь вернуться в лучший для себя поток жизни, когда подобных вопросов о своих действиях уже просто не возникает.
Согласно Слову Божьему сожительство вне брака - это блуд, а блуд - это тяжкий грех.
Нет, аморально осуждать женщину вынужденную так зарабатывать