Религия, вера

Почему Законы Божьи так же важно соблюдать, как и законы государства?

это оградит нас от зла и страданий
Настасья Я
Лучший ответ
Виталий Пономарев Привет Тания!)
Верующий человек должен жить праведно, чтобы его не постигло наказание.
Вот и мне непонятно - откуда такое заблуждение ))
Larisa Lebedeva
Ответ есть в Библии, Римлянам 13 глава, с 1 по 4 стихи: "Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведённые им Богом.  Поэтому тот, кто противится власти, выступает против установленного Богом порядка, а те, кто выступают против него, сами будут преданы суду.  Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу,  потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло".
А Законы Бога надо соблюдать потому, что, как сказал Иисус Христос в его знаменитой Нагорной проповеди: "Исполняющий волю Бога пребудет вечно". Законы Бога выше и важнее Законов государства, так, что, если будут между ними противоречия, то важнее подчиняться законам Бога, так как он Творец, Создатель, Бог, Владыка Вселенной.
их всего 10 и они абсолютно верные.
Игорь Воронцов
Наталья К.поэт-Песенник Это в основных в библии десять а у евреев более 600
Законы государства мы заслужили, но и Бог их Корректирует. По большому счёту дело не в законах, а как мы к ним относимся.
Божьей властью и государства созданы.
Для нашей же пользы)
....
У тех, которые не верят, чья мысль от Бога отошла,
Неумолимо к заблужденью Господь направит все дела.
....
- Коран - перевод
Законы Бога выше.

"В ответ Пётр и другие апостолы сказали: «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям." Деян. 5:29.
Игорь Проф