Религия, вера
библия написана языком кривды?
Кривда – это изменённая информация, или искажённая, искривлённая. Чтобы понять кривду, надо иметь «кривые мозги», искривлённое сознание. Такое возможно в кривом зеркале. Но даже, если информация искривлена, она всё равно есть. Т. е. ложь, неправда, кривда – это различные информации.
Библию много раз переписывали, переводили. Каждый переводчик добавлял что то свое что то убирал. Правды там никакой нет.
Евгения Козлова
Приведите ваши несогласия с Библией?
Не задумывались о том, что искривлять может и собственное сознание?
Катюшка Умрихина
конечно, особенно когда вместо знаний-кривда. СО-знание-это жизнь в зависимости от полученной информации
Ну, если там бог сам себя создаёт, то может даже крыша поехать...
как-то так
Библию столько раз переделывали, что Бог сам не знает, что там правда, а что вымысел
Евгения Козлова
Бог сам всегда заботился о том чтобы Библия у людей была без особых изменений . Ведущий учёный в области археологии Сер .Фредриг Кеньён работая над так-называемыми свитками мёртвого моря (кумраны) сказал следующее ; Теперь у нас нет недоверия к Библии... изменены слова но смысл остался тот-же.
Доказательство этому, нынешние СМИ которые круглые сутки прокручивают по своим сетям КРИВДУ, а народа хавает как правду.
Нет, на древнегреческом.
Написали люди не имеющие никакого преставления об устройстве вселенной.
Евгения Козлова
Вы хотите сказать что если есть сведения о вселенной в Библии то они искажены?
Вот тут Вы совершенно правы. Именно кривды.
Татьяна Николаева
ПРАВДА:
Пребывание в ВЕРЕ (в Творце) - взлёт чувств (СЕРДЦА) - возрождение в человеке творца - и узкий путь ПОЗНАНИЯ для РАЗУМА, дарующего ведать последствия желаний.
Ибо гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и два лезвия меча ИСТИНЫ для ВОИНОВ СВЕТА, в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира (Мф. 6,33).
И заповедь писана не для овец, чья любовь СЛЕПАЯ, и не ведает что творит.
Поэтому сатана подменил гл. заповедь на вторую - и изгнал Бога из Писания - и впустил в него овец:
Гал. 5,14 Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
... и стал вашим богом:
Иоан. 10,14 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, а они идут за Мною.
См. ЛК: ПРАВДА - узкий путь в Царство Божие и изгнание отца ЛЖИ с земли?
... и стал вашим богом:
т. вы сами изначально задаете параметры и терминологию СВОЕЙ системы координат (что СЧИТАТЬ правдой, а что "кривдой"), а потом нас же в этой системе (ЗАДАННОЙ ВАМИ (!)) и судите, выстраиваете НУЖНЫЕ ВАМ последователльности... ПРИКОЛЬНО, возьмите с полки пирожок :-)) Безпроигрышная лотерея, ха-ха... Кстати про Библию - ее за 2 последние тысячи лет никто не смог опровергнуть... Вот такая там железобетонная "кривда"... а пытались, ну-ууу-у, очень многие...
Альфия Батырханова
за 2000 лет появилось 2000 конфессий у которых кривда своя, кривду легко изменять, она всё стерпит
А тебе то это зачем? Ковыряйся в молекулах своих.
Лжи без примеси правды никто не поверит. Т. е. ложь, неправда, кривда - это синонимы.
Ложь - это информация. Но каков результат принятия такой информации?
Если родился в "королевстве кривых зеркал" то не стоит воспринимать все окружающее за истину. Нужно взглянуть на все со стороны. Вынуть "осколок зеркала" из глаза. Может все-таки нужно "выпрямить" свои мозги и справить своё "искривленное сознание" для принятия правды.
Татьяна Николаева
ПРАВДА:
Пребывание в ВЕРЕ (в Творце) - взлёт чувств (СЕРДЦА) - возрождение в человеке творца - и узкий путь ПОЗНАНИЯ для РАЗУМА, дарующего ведать последствия своих желаний.
Ибо гармония СЕРДЦА и РАЗУМА в гл. заповеди - Божий ЗАКОН ЛЮБВИ и два лезвия меча ИСТИНЫ, в котором ПОБЕДА над дьяволом и СПАСЕНИЕ души и мира (Мф. 6,33).
И гл. заповедь писана не для овец, чья любовь СЛЕПАЯ и не ведает что творит...
Поэтому сатана подменил гл. заповедь на вторую - изгнал Бога из Писания и впустил в него овец:
... и стал вашим богом:
Иоан. 10,27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их, а они идут за Мною.
... и стал вашим богом:
Библия написана языком правды, которая нравиться не всем. Правды которой нет места в нашем мире.
переведено все правильно но искажение есть ...каждый из нас не может открыто говорить, что он великий грешник поэтому народ писавший данную книгу намудрил ...
Да
Нет
Всё кривда.
Да.