Религия, вера
Почему церковные службы и молебны оказывают благодатное воздействие на человека ?
Потому что очищают психический (эмоциональный) уровень человека.
Элементарно. Господь Бог сказал, где двое или трое собрались во Имя Мое, там и я среди них.
Участвовал я как-то в богослужении (в качестве зрителя, естественно). Трудно сказать, что воздействие было положительным - ладан хоть и обладает седативным действием, но из-за чрезмерно долгого и нудного процесса у меня сильно разболелась голова.
Не доказано какое-либо положительное воздействие на здоровье человека различных молебнов, песнопений и т. п. чепухи. Продолжительность жизни одинакова у тех, кто тратил лучшие годы жизни на молебны, и у тех, кто жил полной жизнью.
Иван Тельгеров
Чепухи? Ты закрыт для Истины, но это только твоя проблема...
Потому что в ладане есть наркотик, вот люди и подсаживаются на него... привязывая это к службе...
Галия Шалабаева
опиум для народа, как говорил Владимир Ильич)
Иван Тельгеров
Нет, это чушь. Я и дома чувствую ту же благодать, как и в Церкви, но дома ладаном не дымлю.
Не замечал
Иван Тельгеров
Потому что не присутствовал, наверное ?
Вопрос провокационный. Не оказывают благодатного воздействия.
Иван Тельгеров
Поверьте, оказывает. Даже современная наука это подтверждает.
Бетховен и Моцарт тоже нормально действуют
а некоторых наоборот-рок вставляет
дело вкуса
а некоторых наоборот-рок вставляет
дело вкуса
но изменили ли они людей к лучшему: они перестали воевать, ругаться, воровать, прелюбодействовать, заниматься блудом и так далее и тому подобное? Бог советует: « Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1Тимофею 2:3,4). На сайте jw.org, в разделе «О нас» можно попросить о бесплатном изучении Библии
Иван Тельгеров
Вы - СИ не сможете постичь Истину, так как не понимаете - что есть Дух Божий, не можете открыть Его в себе (этому не учит ВИБР). Не можете "стяжать" Божию Благодать. Не можете постичь истинный смысл Писания, так как тут нужна помощь Духа Божиего...
Не на всех, я когда ходил в церковь, слушал молебны и ничего не понимал, как может оно на меня подействовать. если ничего не понятно.
Иван Тельгеров
Поверьте может. Даже современная наука это подтверждает.
Не оказывают .
Зато многие соседи жалуются на звон колоколов .
Иван Тельгеров
Звук колокола - особый звук, особые вибрации. При умирании многие слышат, именно, колокольный звон и это неспроста...
Потому что благодать Христова очищает сердце и вселяется в человека.
Потому что дышите ладаном, а он содержит масла типа канабиолы
Иван Тельгеров
И ?
..желанное заблуждение.
мыль- материальна.
Иван Тельгеров
Мысль ?
Василий, Здесь ответ на вопрос vk. cc/6kam1z (в ссылке нужно убрать пробел)