Вроде "возлюби ближнего своего", а вроде "Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти".
А вот вам интересный отрывок из НоВого Завета.
"Муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее. И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это". Деяния 5.1-11
То есть, Петр убил семью, за то что она продала свое имение, но принесла им не все деньги. Не похоже ли это на какую-то секту? И не больно ли меркантильно для святого?
Религия, вера
Я так и не понял, Библия пропогандирует любовь или ненависть к "педерастам", атеистам и язычникам?
Ближние - это люди из их секты. Там не написано, что все могут ближними считаться.
Педерасты ближними нормальному человеку быть не могут. И Богу тем более. Он же их сжег в Содоме и Гоморре..
Страх убивает быстрее человека, чем яд.
Было бы ты не троллоло, а Троллем тогда бы поговорили
Библия говорит что эти люди грешники, и не получат вечной жизни.
И в то же время призывает их всех раскаяться, перестать делать данные злые дела, прийти к Богу, и спастись. Двери открыты для всех, но даётся предупреждение, что те кто не пожелает прийти, будет наказан.
А случай с Ананией показывает что нужно быть честным.
Он продал имение, и сказал что принёс все деньги, хотя на самом деле принёс лишь часть.
Он мог сказать что принёс лишь часть, или мог не приносить ничего, и всё было бы нормально.
Но он захотел чтобы все думали что он принёс всё, и очень уважали бы его за это, хотя сам принёс не всё, а лишь часть. Обман был в этом.
Вадим Евстигнеев
И за это человека, конечно, надо убить. Как это по-христиански! Бог вообще знает способы наказания кроме убийства?
Вадим Евстигнеев
Андрей Челябинск-Сити
Убийство - очень действенный и гигиеничный способ. Бог просто берет своё назад. Е если кому не нравится - так это его проблемы - с чего это всё должно соответствовать Вашему здравому смыслу? Сами-то небось тут без году неделя, а уже своим уставом везде тычете.
Она у тебя спрашивает в чем ТЫ грешен и в чем тебя можно простить
А ещё к тем, кто делает аборт, кто имеет мозги и кто не хочет платить пожертвования церкви )
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
:)
"8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
9 Будьте страннолюбивы друг ко другу без ропота.
10 Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией." (1 Пет. 4)
а еще были плакаты ''Православие всегда -геи никогда''
на концерте Элтона Джона пару лет назад
Библия книга 2 Тимофея глава 3 стих
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Ну почитав Библию, или даже отрывки, все стает ясно. А то, что христиане о какой-то любви и истине в Библии говорят, то все это туфта
Не путай действие Духа и плоти