Религия, вера

Не выполняет ли в исламе Перо функцию богини судьбы, и не классифицирует ли это ислам как многобожие?

По мусульманским представлениям, еще до сотворения мира было сотворено Перо, которому аллах повелел написать о всех делах божественных и творениях, вплоть до времени страшного суда. Выполняя волю всевышнего, Перо записало то, чему суждено случиться в грядущей истории человечества, и все это не дано изменить никому.
Возможно вы ранее не замечали, но в любой монотеистической религии есть куча элементов политеизма и даже более ранних форм религии.
Подробнее - могу научную статью дать.
Статья была на сайте Skepsis.net, но я почему-то не могу его открыть...
Максат Маткасымов
Лучший ответ
Георгий Кудрин Спасибо, приведите для общей наглядности.
Исторические источники по всем "новым" сектам есть, историки крайне толерантно относятся к религиям, и поэтому не дают оценок, сами читайте изучите политическую обстановку тех времён и всё встанет на свои места.
Albi West
Какое то у вас странное представление о Боге. Это конечно же ваше право, иметь своё субъективное мнение. Моё же мнение о Боге совершенно иное. Я думаю что со мной согласится подавляющее чисто верующих, если я скажу, что Бог не выполняет ничьих приказов. На то Он и Бог. У Бога нет начала. Он не рожден и не создан и Он не умирает, как это свойственно творениям.
Meruert Tilegen
Smeu predpolozhit rech idet o predopredelenii- qadr. 1iz 6 stolpov very. Vse chto vypadaet na dolu cheloveka: ego dostatok, deti, vstrechi, ispytanija- vse uzhe predpisano nam Bogom, a svoboda nasha zakluchaetsia v tom kak my na vse eto budem reagirovat i chto izvlechem. V chem tut mnogobozhie ne ponimaju.
Перо это скажем утрированно клавиатура а то что написано программа до судного дня изменить программу может только тот кто ее запустил Только Он и може ее изменить своей волей а мы может только попросить Его об этом
Дима Бурмель