Религия, вера

Каин увидев убийства животных Авелем взял на себя Правосудие Творца, решив что имеет такое право?

Елена Салова
По Библии, да. Бог осерчал на Каина за некровавую жертву и лишь попенял на то, что тот неосторожно пролил кровь на землю.
Ник Меркулов
Лучший ответ
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
(Бытие 4:4,5)
Вы напрасно возводите его в ранг святого. Если у вас есть брат, то вы должны знать, с чего начинаются ссоры с ним. И это явно не будет из за политических пристрастий или борьбы за права. В основном этим делом движет зависть.
Елена Салова Жаль что Вы закрыли комментирование своего вопроса о молитве)) Я бы дополнил...
Ну что ж напишу тут.
Мой совет - если вдруг решите оставить, то оставлять и идти к чему-то всегда надо ради познания Творца.
Я же рекомендую Вам изучить учение йогов о чакрах затем христианство и попробовать что это - и обнаружить сходства с исламом. затем рекомендую изучить иудаизм - и обнаружить сходства. А затем прийти к истинному исламу. Не бойтесь искать Творца - в этом же и есть весь смысл.
Елена Салова А вообще универсального метода как такового нет никакого кроме изучения ВСЕХ религий.
походу Каин был первым веганом и зелёным в одном лице...
Елена Салова И не говори...
Елена Салова И третьим убийцей.
Елена Салова Да собственно говоря если животных считать, то четвертым.
А если на самом деле Авель убил Каина и взял себе его имя? На Земле ведь вегетарианство не в почете.
чё, начитались мракобесия и пошли воплощать ?
в зону на пятёру не страшно попасть ?
Виктория Мороз
Совершил грех, первый убийца .
Nurmyrat Deryakuliyew
Духовность Авеля и отсутствие таковой у Каина было не единственным различием между двумя братьями. У каждого из них были также свои чувства, свой настрой. Поэтому "Бог благосклонно отнесся к Авелю и к его приношению, а к Каину и к его приношению не проявил благосклонности". Скорее всего, Каин лишь поверхностно размышлял о своем жертвоприношении и принес его чисто автоматически. Но Бог не приемлет неискренности по отношению к нему. Сердце Каина очерствело, и Бог распознал его неправильные мотивы. То, как отреагировал Каин на отказ Бога принять его жертву, показало его истинное лицо. Вместо того чтобы исправиться, «Каин сильно разгневался, и помрачнело его лицо» (Бытие 4:5). Такой настрой обнаружил его злые идеи и замыслы.
Своими действиями Каин показал, что в действительности в его сердце были бессердечие, зло, ненависть к своему брату Авелю и это повлекло за собой грех. Так Каин стал непокорным, хладнокровным убийцей. У него не возникло ни малейшего угрызения совести, когда Бог спросил: «Где Авель, брат твой?» Грубо и неуважительно Каин ответил: «Не знаю; разве я сторож брату моему?» (Бытие 4:9). Такая открытая ложь и отрицание своей вины свидетельствовали о том, что он не раскаялся.