Религия, вера

Ты уже изучил Евангелие?

Дмитрий Юдаков
Прочитал много раз. Но пока имею довольно поверхностное представление.
Станислав Белов
Лучший ответ
да. апокрифические интересней канонических. рекомендую.
Евангелие надо не просто "изучать", а принять сердцем!
Артём Мазманян
а ты
я и Правила дорожного движения, и Правила пожарной безопасности, и Правила электробезопасности не изучал, что не мешает комфортно чувствовать себя в любых жизненных ситуациях...)))
Да, по книге Лео Таксиля: Занимательное Евангелие - все доходчиво и логично
Очень жаль, что там оказалось много фантазий авторов
Ал Алексин
Дмитрий Юдаков Как сие определил ?
Юлия Евдокимович вы в курсе, что авторов евангелиям назначили спустя 300 лет после предположительного времени написания? до того тексты были анонимными. т. е. даже узнать чьи это фантазии невозможно :)))
Да, забавное произведение ))
Я постоянно стараюсь перечитывать все книги Библии.
Оля Касіневич
Евангелие» не просто хорошая весть. Это – конкретная радостная весть. По сути, это – весть, которую Бог определил провозгласить всему человечеству. Один из словарей определяет «Евангелие» как «весть о Христе, царстве Бога и спасении». Другой словарь утверждает что Евангелие «обозначает благую весть о Царстве Бога и о спасении через Христа, получаемое благодаря вере и на основании Его искупительной смерти». Понять это важно, потому что от правильного понимания истинной благой вести зависит наше благополучие сегодня и счастье в будущем.
Евангелие тесно связано с Иисусом Христом. С самого начала человеческой жизни Иисуса весть о нем была благой (радостной) Объявляя о его рождении, ангел сказал: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь» (Луки 2:10, 11).
Sky_ Ksenia
Мадина Сайфутдинова Да, чувствуется фанатик - на элементарный вопрос ответить не может. Бог разум отнял
ничего там для себя не нашёл. общие невыполнимые фразы ...