Религия, вера
Почему так много моральных уродов на земле?
потому что у Вас такие стандарты
Эти ценности сейчас победили.
Русских не так много, как кажется.
Не хотят верить в Бога.
Моральный релятивизм, реже этический релятивизм (от лат. relativus – относительный) — принцип, согласно которому не существует абсолютного добра и зла; отрицание обязательных нравственных норм и объективного критерия нравственности. Моральный релятивизм является противоположностью моральному абсолютизму.
По мнению В. Н. Поруса, моральный релятивизм легко перерождается в принцип «всё дозволено», обесценивая нравственность вместо предполагаемого выбора из нескольких альтернатив. [источник?]
По мнению Александра Круглова, одно и то же выражение «моральный релятивизм» употребляется в двух разных и даже противоположных значениях. Согласно одному из них, понятия добра и зла условны; согласно другому, моральные нормы условны относительно безусловных добра и зла. Обе позиции исходят из того, что в разное время и в разных местах понятия морали не просто различаются, но могут быть даже противоположными друг другу, при этом согласно одной, «всякая мораль относительна, потому что относительно само добро», а согласно другой — «всякая мораль относительна, потому что абсолютно лишь само добро». К морали же можно отнести правила всякого общежития, «коль скоро оно ещё не распалось или физически не погибло».
Всё дело в том, что нам всем по наследству от наших прародителей Адама и Евы достался грех. Все люди грешные и очень часто из-за этого могут поступать вопреки своей воле. Даже апостол Павел писал об этом: "Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне".(Римлянам, 7 глава). А ещё надо понимать и осознавать, кто сегодня правит миром, почему столько много зла, насилия, беззакония, несправедливости, преступности, ненависти, злобы? Почему? Потому что, как записано в 1 Иоанна 5:19:"Весь мир лежит во власти Злого". Злой - кто? Противник Бога, лжец и клеветник - Сатана Дьявол. Теперь становится ясно? Смотрите, как говорится в Откровении 12:12: "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени". Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. Утешает то, что Сатане осталось недолго, вскоре он будет уничтожен и все те, кто вместе с ним.
а где ж им еще жить?
Потому что распространение духовных учений тормозится всякими религиями и служителями культов всяких. Эт с одной стороны.
С другой стороны - сам человек не очень-то стремится развиваться духовно.
Если верить прогнозам предсказателей: перед концом света вся нечисть вылезет из своих шкур. Тяжеловато будет добрым людям, но все когда нибудь кончается.
Может аморальных все таки?
Потому что отдаляются от Бога и соответственно деградируют.
Потому что моральные уроды рожают.
Как ХОЛОД - есть отсутствие тепла, так и моральным уродом человек становится, когда в его жизни НЕТ Бога...!
Пс 13:1 "Сказал безумец в сердце своём: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро."
Вы знаете я прочитала из библии во 2Тимафея 3:1-5,13 здесь поречисляется поведение людей похожее на наших, но посмотрите на 1-ый стих здесь обьясняется что такие люди это признак последних дней. Это значит что скоро Бог наведет порядок и установит ноовый мир где будут жить хорошие люди. В хороших условиях это написанно в Исаии 65:21. Но что делать нам что бы быть там?