Религия, вера
Не хотите быть Богами - не надо, лучше меньше, чем такие недоразвитые Боги, каждый сам выбирает кем ему быть - нищим,
животным, камнем у дороги, или баобабом, как говорил Павел Корчагин - что заслужил, то и получил, разве не так?
Уважаемый г-н Захаров. Мне очень импонирует настойчивость, с которой Вы продолжаете проповедовать свои, пусть и не без изъяна, взгляды на существование Бога и устройство мира. Прямодушный и откровенный подход к этому подкупает. И мне жалко, что вы на протяжении столь долгого времени продолжаете впустую тратить своё время. Вспомните, что ответил ангелам Будда после своего просветления. Так-то после просветления Будда молчал. Долго молчал. Может даже с неделю. И ангелы удивились: такого просветления достиг этот человек и молчит?! На что Будда ответил: тем, кто знает, а они знают - мои слова не нужны. Для тех, кто не знает мои слова бесполезны.
Андрей Трясугин
Это ты за Будду решил, что Он так сказал, или за шарлатанов, которые выдумали эти слова?
похоть только у божков ...вроде тебя и ясписа.... на большее вы не способны ..неучи!

Андрей Трясугин
Плакатно - заборное мышление раммистов, берегите лес от пожаров, не пейте много и часто, ведите себя прилично, врите как мы.
Боги в терапию переберутся? А не важно где и как, главное чтоб был. остальное время рассудит.
Немного вошел в ступор от прочтенных комментариях (понял что ничерта я не понял) )))
Ну да ладно, если не отходить от вопроса и не беря во внимания тему "лучше или "хуже", "недоразвитых Богов" и так далее, то остается суть вопроса которая выражается в словах -"каждый сам выбирает кем ему быть" и "что заслужил, то и получил, разве не так?"
Что кто заслужил - то и получил, исходя из учений Будды верно. Можно верить или не верить в это, но все же доверие к этому учению направляет наш ум на нечто полезное и раскрывающее наш потенциал.
Ну а насчет выбора, верно будет подметить что отчасти мы выбираем наше будущее, когда действуем осознанно с пониманием ответсвености наших мыслей, слов и действий.
Так что развивая осознанность мы более свободны в выборе, кем нам быть сейчас и кем мы станем в будущем. )
что не так?