противоположный смысл, то есть Божественные знания, которые принес на землю Иисус, были впоследствии поданы людям в таком виде, в каком нужно было это церкви и государству.
Во все времена было выгодно держать людей в страхе, и то, что даже Божественное учение было поставлено на службу корыстным и властолюбивым людям, говорит о том, что религия пошла против Бога, исказив саму суть этого учения: от людей скрыли то, что каждый из них несет в себе Божественное начало, каждый из них может стать Богом и что именно для этого раз за разом рождается душа в человеческом теле, чтобы пройдя все испытания, возвысить свою душу до состояния Богочеловека. Но церковь намеренно лжет людям что мы рождаемся только один раз Ее сейчас интересуют только деньги которые она вытягивает у бедных бабушек из карманов (??
Религия, вера
В Библии, сейчас есть только крупицы истины, все остальное не только искажено, но и порой обрело совершенно
Господу Богу надо выпустить новый выпуск библии
с учетом новейших знаний от науки.
Точно.
1-е Коринфянам Глава 15
15:12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
15:13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
15:14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15:15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
15:16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
Слово "воскресают" написано два раза и в настоящем времени, что говорит о воскресении людей в то время (и вполне логично, что всегда), а не только после Страшного Суда.
От Иоанна
Глава 9.
1И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2Ученики Его спросили у Него: Равви'! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Фраза "кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " - говорит, что евреи нормально относились к расплате за грехи своей прошлой жизни или грехи рода.
К Евреям, глава 9
27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Слово "однажды" и "единожды" разные слова с разным смыслом.
Из контекста понятно, что обсуждается смерть перед Страшным Судом, а не обычная смерть (после которой следующая жизнь). Например фраза - "Однажды в магазине я встретил знакомого" означает, что я ходил в магазин только один раз или постоянно хожу и для меня это обыденность?
"Человеку надлежит однажды встретить женщину и родить детей" - означает, что эта женщина будет единственная встреченная человеком или одна из ряда встреченных?
Матфея Глава 11
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти
Святые, пророки (как правило), не теряют память, при инкарнации, поэтому возможно обращение как к прошлому воплощению.
1-е Коринфянам Глава 15
От Иоанна
Глава 9.
К Евреям, глава 9
Матфея Глава 11
Истина? В Библии? Что Вы курите?...
в Библии всё совершенно! и стоит неубойная защита от искажений.
а если вам что-то не понятно, то это не значит что это не правильно.
просто вы не понимаете языков ангелов
Петров Святослав
Часто между наивностью и глупостью можно поставить знак равенства
Двигай горы!
Петров Святослав
Зачем ..чтобы тебе что то доказать ?
Я думаю, Библия вам не по силам, это не ваша тема и лучше молчите
Петров Святослав
мало ли ..что вы себе там думаете
И как бы ни было, слова Библии имеют значение для переводчиков и переписчиков : "«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город". Ведь те, кто этим занимается, люди верующие и знающие истинность Писания, а не люди со стороны.
В Британском музее есть древние свитки и они сравнены с современной Библией-и основной смысл Библии не искажен. Потом Всемогущий Бог сохранил свое Слово, не смотря на желание уничтожить ее во все времена. Он хочет чтобы мы от него узнали смысл жизни и его планы для Земли и людей.
Петров Святослав
а ничего что библию редактировали по меньшей мере два раза ..на первом и втором вселенском соборе ??
как я вижу вы родственник ДАРВИНА! как может обезья на рассужДать о БОГЕ! ВОТ ЭТО ВОПРОС!
Петров Святослав
По существу вопроса сказать что нибудь можете? Дарвина мы сейчас не обсуждаем