Религия, вера

Верующие сложно ли для вас не грешить?

На мытарстве или на страшном суде (если доживем) нам будут предъявлять любые грехи, которые мы когда либо совершили, пусть даже самые мелкие, и даже те которые мы совершили неосознанно. Все что мы плохое делаем, все записывается бесами, которые после смерти предъявят нам их, за что на придется ответить вечной мукой в адском пекле.
Ki
Killer
Еще как сложно. Особенно для меня.
И меня настолько притянул грех, что
я боюсь, что скорее не смогу покаяться,
и пойду в ад за грехи свои, и очень боюсь
попасть туда на вечные муки. Но если мы
раскаиваемся в своих грехах, то Бог может
простить нас, и грехи, которые мы делаем
невольно, Бог прощает, если мы раскаиваемся,
но если мы не хотим исправляться, то пойдем
в ад, но пока еще не было страшного суда, то
есть возможность вымолить душу из ада, потому
как окончательное решение выносится на страшном
суде, и вот там реально стоит бояться приговора.
Игорь Эйзенбраун
Лучший ответ
Killer Но надежда то есть пока мы живы, я тоже страдаю за свои грехи уже на земле, и тоже не могу покаяться в определенном грехе за который я больше всего боюсь понести наказание после смерти, мне страшно каждый день жить с этим грехом, ведь избавится от него не просто, для этого нужно просто раскаяться, и это так же не просто как кажется. Я настолько загрешился что уже потерял в себе всякую надежду, а главное совесть, я стал равнодушен ко всему, у меня нет ни сочувствия, ни сострадания. страшно жить так когда тебе кажется что твоя душа мертва, и ты живой труп.
Христианин без Греха, как хохол без лычки.

И вообще где и когда кто видел христианина без греха.
Соня Гафурова
Это вы сами сочиняете?
Что за "мытарства"?
Для верующих говорит Христос -
Иоан. 5:24
Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня ИМЕЕТ (!!!) жизнь вечную, и на СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешел от смерти в жизнь.
по разному. кто чему подвержен.
Слабенькая страшилка, так, на троечку. Только детей пугать. Любой молодежный тупой ужастик страшнее, ведь там маньяк не обещает покромсать на куски потом когда-нибудь, а делает это здесь и сейчас!))
Галина Виль
Для человека это невозможно. Один только Иисус Христос был безгрешен. Выполняя заповеди, познаешь свою немощь перед Богом. Это для того, чтобы человек смирился перед Богом, не возгордился. Чтобы он понял, что без Бога не может творить ничего. Потому что гордость мать всех грехов. Возгордился дьявол и перестал подчиняться Богу и стал черным ангелом. Возгордился Адам, и отпал от повиновения Богу, и стал смертным. Для этого нам и даны заповеди, чтобы мы выполняли послушание Богу и из за немощи, что не можем их выполнять обратились за помощью к Богу. Попробуйте хотя бы час быть святым и это не получится, такие мы слабые... Нужно смириться, что до конца жизни не сможем исправиться, просить помощи Божьей и стараться выполнять заповеди, как можем.
Поступаю так, как считаю правильным всегда и во всем, а дальше Бог мой судья.
Христианин, еще в утробе мамы, а уже грешен!
Два раба-грешника могут что-ли святого зачать и родить?
А ЧЕРТИ, точно...! пишут и пишут... и все о грехах ваших. Им же больше не очем писать, не мемуары же!