Религия, вера
Вселенский Потоп - это геноцид мирового масштаба?
Это очищение души человека и избавление от греха
Да, геноцид уже духовно мертвых, безнадежно погрязших в грехах людей.
Т. е. потопом Бог никого не убил в истинном вечном смысле.
Псалтырь 33: 22 Убьет грешника зло
По Библии -- да.
Для тех кто это придумал, Вселенная была размером километров 1000 в диаметре.
Никита Баранов
Откуда сведения?
это спасение душ от деградации.
была бы чистая душа, а тело быстро нарастёт.
Никита Баранов
Для душ чистилище, Вы путаете материальное с духовным
Это битва Бога с сатаной была.
Да, несомненно.
Коран - Смысловой перевод - «Месяц» 54:10-11
Тогда он воззвал к своему Господу: «Меня одолели. Помоги же мне!»
Мы открыли врата неба, откуда стала изливаться вода,
Наталия Ермакова
Ты это за Бога решил, мандат то есть с синей печатью от Бога, или ты - юманщик?
да ладно, 108млрд людей умерли уже всего на планете
Смыть Гавно иль -НЕ смыть.. червей вот в чем философия ответа!!))
Никита Баранов
Считай тебя уже смыли
Вы сказали - Вселенский Потоп - это геноцид мирового масштаба?,, -вовсе нет, это дилетантский вгляд на совершенно естественные вещи.
Там написано: -"И УВИДЕЛ ГОСПОДЬ БОГ, что ВЕЛИКО РАЗВРАЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКОВ НА ЗЕМЛЕ, и что ВСЕ МЫСЛИ И ПОМЫШЛЕНИЯ СЕРДЦА ИХ БЫЛИ ЗЛО ВО ВСЯКОЕ ВРЕМЯ;
и РАСКАЯЛСЯ ГОСПОДЬ, ЧТО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НА ЗЕМЛЕ, и ВОССКОРБЕЛ В СЕРДЦЕ СВОЁМ.
И СКАЗАЛ ГОСПОДЬ: ИСТРЕБЛЮ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ЧЕЛОВЕКОВ КОТОРЫХ Я СОТВОРИЛ, ОТ ЧЕЛОВЕКА ДО СКОТОВ, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
НОЙ ЖЕ ОБРЁЛ БЛАГОДАТЬ ПЕРЕД ОЧАМИ ГОСПОДА БОГА." Быт. 6:5-8.,
Скажите - что по вашему следовало сделать с армией педофилов, извращенцев, кровавых_нациков, и канибалов, поедающих на камеру сердце вырванное из груди тлько, что убитого человека?.. -можете и не отвечать - ответ ясен!..
Вы почему то не написали - кто и почему был уничтожен в потопе?, - а это важно!, вы сделали это умышленно, что бы исказить Образ Бога в глазах людей несведущих. Лживое извращение и клевета на Бога - это.. поживёте и увидите..
С другой стороны ваш вопрос перефразируя звучит так: - закон Божий в виде земного притяжения - это геноцид для тех кто разбился упав с высоты... -или - закон Божий в виде электричества - это геноцид для тех кого оно убило.. - только вот в чём по вашему - геноцид?, если человек сам лезет куда не следует и получая закономерный результат - обвиняет в этом не себя (недалёкого), а Бога, который и предупреждал человека - НЕ ГРЕШИ - УМРЁШЬ!..
Как вы думаете, если бы Бог навёл потоп завтра, что бы было с вами?, - вы тоже жертва геноцида?, -или - получите должное воздаяние за ваше клеветническое извращение в адрес Господа?.. -вот и посмотрим какой вы справедливый "правозащитник"...
"Ибо ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ,.." Рим. 6:23.,- слово - ВОЗМЕЗДИЕ - обозначает, - буквально - ВОЗДАЯНИЕ, если вам и это не понятно, - буквально справедливый, адекватный, соответствующий вашему действию - РЕЗУЛЬТАТ!,
Это был геноцид зла, демонов в человеческом обличьи и злых непокорных людей, ради спасения будущего человечества.
Геноцид не имеет справедливости, потоп был справедливым
Никита Баранов
Убийство не может быть оправданным
твоя тупость вонючая= старое ты дерьмо