Религия, вера

ЧТО ЭТО РАЙ И ЧТО БЫЛО ДО ВСЕЛЕНСКОГО ПОТОПА?

Допотопный мир. Атлант (евр.) - падший или отверженный. «…там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их.» [Чис.13,34]

Дьявол, хочет смешаться, с человеком. Падшие Ангелы, входили к дочерям человеческим. Стали рождаться исполины. Они ходят, как злые духи. Рождённым свыше, "исполинство", не грозит. «Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.» [Быт.6,1]

«В то время, были на земле исполины [нефилимы], особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.» [Быт.6,3-4] В форме неф - заставить падать, соблазнять, развращать. Амнон обесчестил Фамарь, сестру Авессалома. (2Цар.13,1-39)

Десять жен Давида, были захвачены в рабство и изнасилованы, его сыном Авессаломом. (2Цар.16,22) Нефилимы размножились, вследствие всеобщего развращения и падения, всех нравственных устоев. «Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.» [Деян.7,51]
Tanya Krohmalova
Лучший ответ
Юленька Абелец Уже, с имени начала врать. Лгунья.
В христианстве раскрывается новый смысл рая как "Царства Небесного", уготованного от начала мира, утраченного из-за грехопадения людей и вновь открытого всем людям в результате победы Иисуса Христа над адом. Изначальное прошлое и конечное будущее соединяются в идее рая.
Какого потопа? Две деревни затопило паводком,дед Мазай,тьфу ты,Ной стадо баранов спас - а крику на тышшы лет! :)))
Рай это жить в Божьей воле под Божьим покровительством и на Божьем обеспечении
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Алексей Хорев
До потопа , вероятно была жизнь не похожая на нашу. А рай - это вероятное вместилище( миры) без порочных душ. Где нет агрессии.
Сад созданний Богом на земле. Бил он и неокультуренная часть земли.