Религия, вера
Если в человеке убить Дух свободы?
Тут как с лоботомий. Произведешь подобное - человек лишится воли на всю жизнь. Только здесь происходит не от разрушения клеток мозга, а из-за подрыва духа свободы. Если его подорвать, то человек лишится воли. Может под давлением пропадет. Хотя и не сразу. Если, к примеру, засадить человека в тюремную камеру, то он попытается выбраться. Заметим, мы уже слегка подорвали дух его свободы, ограничив саму свободу. Если в эту камеру напичкать всяких ловушек, затрудняющих побег, и тем самым подавить в человеке дух свободы, то мы получим отсутствие воли и полное безразличие ко всему происходящему. Обезнадеженными людьми, в которых нет духа свободы проще всего управлять. Самое интересное такие люди не давние узники, совершившие, к примеру, убийство и лишенные свободы за это. О, нет, заключенные тюрем это не такой уж сильный пример, как такой, что люди без духа свободы это обычные люди, которые по своей воле (которую они вскоре добровольно потеряли) стали узниками бытия. В течении жизни очень тесно. Это люди, составляющие серую массу. Так что если хотите увидеть результат убиения духа свободы посмотрите на офисный планктон. Они ни к чему не стремятся, они давно потеряли желание, стремление, волю, будучи зажатыми в русле жизни, севшими на мель. Им ничего не нужно. Свобода убита. Потонула в этом течении. А бывшему ее владельцу абсолютно наплевать. Он просто смирился и лишился своей воли
оглянись. никаких духов, одни скрепы
получится раб
Что такое духи свободы?
Дух свободы? А что это за существо?
Леха Цветков
Рабам это неведомо
Получится раб. Раб божий. 85% таких. Да и не все атеисты свободны умом, встречал даже атеистов-плоскоземов... Вот и получается, что свободных умственно процентов десять от силы... Плохо дело.
В россии у 90% уже убили