Религия, вера
Дух свободы-Это Дух Бога, которым живет Бог.
В религиях бог наоборот, борется против свободы, угрожая расправой если жертва не выберет подчинение этому самому богу.
Свобода это сегдня настолько размытое понятие что и говорить о ней нет смысла.
Дух свободы это как раз наш дух, наша душа, живущая здесь, определяющая где и когда ей родиться, воплотиться, ни один Бог не имеет отношения к душе человека и близко, и лишь она сама определяет когда ей уйти и когда снова создать личность в материальном мире, вот это и называется дух Свободы и Творчества.
Это первая производная от Божественной Любви . Но та Душа , которая злоупотребила Свободой Выбора попала в бренное тело .
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь."
Бытие 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/2/
Мария Руденко
А что может несвободный сказать о свободе?
Мария Руденко
Ау, человек? С кем я говорю? Неужели с роботом?
Мария Руденко
А что вы хозяин на этой странице? Мой вопрос касается религиозности человека, а не отдельно взятой религии, И это вы пришли на мой вопрос, Идите туда, где будут вам льстить и вступать в ваши секты, и будут как вы зомбированы вашими текстами, Я обращаюсь к человеку и его разуму, а не к машине с готовыми ответами
Мария Руденко
Тогда и вы нечестны, когда прикрываетесь чужими текстами, а не откровенны в том, что говорите, А я говорю своим мнением, своим пониманием, не прикрываясь- и в этом моя честность и открытость. .И вам я честно сказал, а не хитрил, а если вы обиделись на это то, это ваша обида, ваши проблемы
Мария Руденко
Вы зашли на мою страницу, и я волен вести дискуссию с вами, я волен вас убрать, но вы меня учите тому, чтобы понять, почему люди становятся машинами, что им мешает стать людьми, которые Бога воспринимают не по шаблону, а своим разумением, своим сердцем, тем, что Бог вложил в них, а не тем, что вкладывают в вас ваши религии.
Мария Руденко
Я не возмущен, я рассуждаю, и хорошо, что вы вылезли наконец из своей маски, своего скафандра, Я вам благодарен за это, Есть разница цитирования, когда человек цитирует и обсуждает то, что цитирует и есть тот, кто тупо цитируют, при этом спит в этой цитате, не задумываясь о том, что он процитировал, И в моих вопросах есть цитаты, но я предлагаю не согласится с этим, а задуматься и предложить свое понимание, СВОЙ ГОЛОС, а не голос толпы,
Мария Руденко
!!!!
Да, Он самы свободный, но.....Он сам подчиняется Любви. Поэтому изображают Бога и Его Энергию Любви. Она является Его женской ипостасью.

Юлия Кивоенко
Какие то блудные бабы, зачем они так разрядились.....
Нет...Написано:" ГДЕ Дух Господень, ТАМ свобода..."
Мария Руденко
А ваша свобода в каком Духе7
Бог и так свободный, Ему для этого ничего не нужно. В Библии написано: "Иегова — это дух, а где дух Иеговы, там свобода". Чтобы обладать этой свободой, нужно стать с Иеговой близкими друзьями. Его дух дает свободу, которая недостижима для людей. Он несет освобождение от рабства греха и смерти, а также от рабства ложной религии и связанных с ней ритуалов и обычаев. Человек, который ею обладает, остается свободным, даже если он оказался в тюрьме или находится в рабстве.
Мария Руденко
Ваш дух находится за границей и оттуда вам управляет
А в чем вопрос то?
Да, когда мы познаём истину, она освобождает нас от ложных учений и делает нас свободными.
Мария Руденко
Вас похоже держат чужие убеждения, вы в их лапах
Мария Руденко
Это не ваша истина, это истина тех, кто вам это внушил, и на кого вы работаете, в этом нет духа свободы, а значит нет в этом Бога
это выдумки...никто не спасен пока все не спасены..
Все лезут обсуждать Бога, но не способны понять кто они сами.
В Библии есть такие слова: «где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Бог предоставляет нам определенную меру свободы посредством библейской истины. Божьи законы являются для каждого из нас самым лучшим руководством, и они лучше какого-либо свода законов, придуманного людьми. В Исаия 48:17 написано: «Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти». Законы Бога допускают широкую свободу действий в пределах своих границ.
Мария Руденко
Вы то не свободны, у вас нет это Духа в вас нет и Бога
Мария Руденко
Вас нет, вы спрятаны за текстами, вы зависимы от них, А Бог живет в свободе, а не в ваших текстах
Мария Руденко
Свобода не в пониманиях, убеждениях, Она в вашей внутренней сущности, именно ваша сущность может вам показать вашу своду, все остальное работает на зависимость, против того, чем Бог наградил человека
Мария Руденко
Это всего лишь бегство от реальности, потому, что не сумели построить свои отношения с жизнью и ваши глаза погрузились в то, что вы сами привлекли в свою жизнь .Вы и сейчас внутренне желаете миру плохое, и через призму этого плохого в себе, вы видите мир плохим. Вы бежите, но от себя не убежите, Ваш Бог-это мысль, а не реальность, и вы хотите спрятаться в этой иллюзии, я сам когда-то был в этом, поэтому знаю, что никакие убеждения не помогут, пока вы полностью не испьете эту чашу, А вам спасибо, вы помогаете мне осознать свое прошлое
Мария Руденко
Вы обслуживаете тех, кто вам навязал концепцию Бога, На Востоке Бог-это путь, переживание божественности мира, себя, и видеть Бога не там , где укажут, а во всем, как Начало и конец всему, как Альфа и Омега, Это огромный мир, от которого захватывает Дух, и тогда вы поймете, что главное это быть Разумным, потому Бог находится в вашей разумности-которая ведет к любви, Неразумность ведет в обратную сторону,
-Я иду правильно, мне нужно в большой город?
-Вы идете правильно, но вам нужно идти по этой же дороге, но в другую сторону..
Мария Руденко
Вы назначили один путь истинным, тем самым лишив все остальные пути в природе не истинными,
К рыбаку подошел священник и спросил:
-Ты знаешь, что такое истина?
-Конечно, истина это мои сети, в которыю я ловлю рыбу и кормлю этим людей.
А твоя истина-это твои сети, в которые ты ловишь людей, которые тебя кормят. Так и Христос вас учил быть ловцами людей.
«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).
К рыбаку подошел священник и спросил:
-Ты знаешь, что такое истина?
Мария Руденко
Любовь-это естественное качество, которое должно случится.
Быть абсолютно любящим — значит быть совершенно естественным. Любовь естественна. Она не нормальна, но естественна.
Любовь-это естественное состояние, значит быть естественным-это быть в состоянии любви.Но мы все делаем, чтобы уйти от этого, Поэтому дети естественны, и они любят и делают это совершенно не заморачиваясь.