Религия, вера
Для чего человек видит сны- сновидения? Для чего ему такая способность?
Через сны Бог может говорить человеку. Но, в основном, сны суетны.
Видимо для того и этого, туда и обратно...
Предугадывать будущее.
ты лучше спроси зачем такая опция как СОН, от которой невозможно отказаться
никогда не задумывался?
Ум пытается себя уравновесить.
Это просто особенность мироустройства. Когда спишь, то душа летает в направлении сознания (которое не материально) и чего-то там видит (искажённо) Иногда ничего не видит, если сознание полностью спит, иногда человек не помнит, что он видел.
Перезагрузка мозга, всё раскладывается по папкам))
Мозг так готовится к пробуждению.
Чтобы ночью не скучать пока инет в отключке
В Библии записано несколько случаев, при которых сны являлись важным источником информации — с их помощью Бог общался с людьми (Судей 7:13, 14; 3 Царств 3:5). Через сны Бог общался с Авраамом, Иаковом и Иосифом (Бытие 28:10—19; 31:10—13; 37:5—11). Пророческие сны от Бога видел вавилонский царь Навуходоносор (Даниил 2:1, 28—45). В библейские времена Бог посылал людям сны с определенной целью, и часто Бог, «открывающий тайны», сам предоставлял объяснение, так что сомнений в правильности толкования уже не оставалось (Даниил 2:28, 29; Амос 3:7).
Иногда Бог пользовался снами, чтобы уберечь от опасности тех, кто играл важную роль в исполнении его намерений. Видевший сны не обязательно должен был быть служителем Бога. Например, астрологи, которые пришли к маленькому Иисусу, не вернулись к замыслившему убийство Ироду, несмотря на его требование, потому что во сне они получили предостережение (Матфея 2:7—12). Благодаря этому у приемного отца Иисуса, Иосифа, было достаточно времени, чтобы, согласно руководству, полученному опять же во сне, вместе с семьей бежать в Египет и жизнь Иисуса была спасена (Матфея 2:13—15).
Сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми. Многие верные служители Бога никогда не получали от него снов. В наше время ученые стараются выяснить, что происходит с человеком, когда он спит, и имеет ли это какое-то отношение к реальной жизни. В Библии об этом ничего не говорится. Но для тех, кто настойчиво пытается разглядеть в своих снах сообщения свыше, в Библии есть предостережение. В Захарии 10:2 говорится: «Вещуны... рассказывают сны лживые», а в Иеремии 29:8,9 есть предупреждение: "...не слушайте снов ваших, которые вам снятся; ложно пророчествуют они вам именем Моим; Я не посылал их, говорит Господь". Для людей сновидения — это не более чем образы и картины, возникающие у человека во время сна.