Когда биологи приступили к изучению клетки на молекулярном уровне, они еще больше поразились способности нашего организма «не изнашиваться». В процессе обновления каждая новая клетка должна иметь копию ДНК — молекулы, которая содержит информацию, необходимую для обновления всего организма.
Только подумайте, сколько раз молекула ДНК воспроизводила себя не только с начала вашей жизни, но и с того момента, как появился первый человек. Чтобы понять, насколько удивителен этот процесс, представьте, что вы делаете ксерокопию документа, а потом с этой копии еще одну и так далее. С каждым разом качество будет все хуже и хуже, и в конце концов вы не сможете прочитать документ.
К счастью, качество молекулы ДНК не ухудшается, и она не изнашивается при непрерывном делении клеток. Почему? Потому что клетки способны устранять ошибки, возникающие в результате копирования ДНК. В противном случае человечество давно перестало бы существовать.
О чем вам говорит такая способность клеток нашего организма?
Религия, вера
О чем говорит вам такая способность нашего организма?
человек может жить Вечно
О том, что вы пытаетесь применять подтасовку. Обычно это характерно для СИ.
Почему ксерокс? А копирование файла с диска на диск? Кстати, скорость копирования в компе ВЫШЕ, чем в клетке. В клетке дуплицирование идет со скоростью 140 тысяч оборотов спирали в минуту. В Компе - на 3 порядка быстрее.
Что скажете?
Евгения Новакова
речь не о сравнении скорости копирования или в этом роде, а то что биологическое копирование не приводит к ухудшению КАЧЕСТВА, и если бы не изъян ДНК, называемый грех, такой процесс может продолжаться вечно, и для этого есть все основания так думать
То что кладбища то не пустеют..
О том, что нашим биологам еще очень далеко до познания жизни.
Пока, они на уровне дикарей разбирающих мерседесы.: (
Хорошая сказка.
В том и суть эволюции, что копирование не идеально, иначе были "буратины" с одинаковым цветом волос, глаз и т. д.
Ключ развития - в ошибках копирования, перемещении отдельных элементов и пр. "Документ" можно прочитать, только это уже совсем другой "документ", что однако, не мешает его существованию.
Именно в ДНК записан переход от далеких обезьяноподобных предков к современному человеку.
Евгения Новакова
от такого вывода Дарвин и тот "в гробу перевернется", то, что вы говорите, это наследственность, или вариации в рамках человеческого рода, и ни при чем тут обезьяна
У вас устаревшая информация. Уже открыто, что ДНК изнашивается и имеет ограниченное количество циклов деления.
Евгения Новакова
читайте внимательно текст.
Евгения Новакова
качество молекулы ДНК не ухудшается, и она не изнашивается при непрерывном делении клеток., речь идет не о ограниченности циклов, это другая тема
Это говорит о давно обсосанном креационистами вопросе! ТЮЮЮЮ стоит ли повторяться!))))))
Евгения Новакова
если есть такие комментарии как ваш, знает нужно повторяться
Ну, атеисты все равно что нибудь придумают....
Рамиля Каримова
Придумывать надо религиозным фанатикам, которые подменили в своей голове понятия, вполне очевидные для остальных.
Марина Андриянова
Неее. Придумывать не надо. Стоит только почитать безграмотную пургу верующих. Ну не сечете вы в науке. Ну так и не надо лезть!
Марина Андриянова
о чем вам говорит способность ДВД привода копировать цифровые записи без изменений? Это примерно также имеет отношение к религии, как и механизм копирования днк - ни о чем оно не говорит, это процесс, который происходит для моего существования, вполне себе понятный и логичный.
Евгения Новакова
мне это говорит о том, что был специалист, который создал цифровую запись, второй создал привод, третий сконструировал механизм ксерокопирпования, так что в результате стал возможен данный процесс. Все другие варианты лишены здравого смысла.
Руслан Мардарь
Если каждый человека представить как ДВД диск,то копируя себя уходит в небытие,давая новому диску место,который потом воспроизводит себя в потомстве,то копируя себя уходит в небытие,а копия копии делает еще копию.Тут последовательная цепочка.а не параллельная.
О том, что любимые Богом и любящие Бога должны жить вечно. Так оно и будет в новом мире после второго пришествия Христа.)
это то чем запугивают своих адептов Свидетели Иеговы, что состаритесь и умрете и не воскресните, а если будете раздавать журналы то спасетесь.. . жуткая секта
Евгения Новакова
жуткая глупость
: «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Господа, все [ангельские] воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его» (Псалом 102:20, 21; Откровение 5:11).
днк носит информацию, которая в плане обновления всего организма бесполезна -_-
Евгения Новакова
еще лучше((( например? Еще скажите про "мусорную ДНК"
о том как круто боги создали тело
что можно употреблять алкоголь и наркотики? В голову пришло...
Такая способность клеток нашего организма говорит мне о том. Что физическое молекулярное тело создано Высшим разумом... Ну на примере семян растений... Или что говорит Библия- Адам и Ева первые люди на земле...