Религия, вера

Как активировать способность - регенерацию организма?...

Раз у некоторых животных есть способность регенерации, значит и у человека - это должно быть записано в генах?...
Аня Трубецкая
Сила организма, под которой мы подразумеваем его внутренний ресурс восстановления, зависит от того, как часто живые клетки подвергаются регенерации, то есть насколько часто старые клетки заменяются новыми. Вообще процесс регенерации проходит непрерывно. Каждая живая клетка с определенной периодичностью заменяется совершенно новой, аналогичной старой. Пока человек молод, процесс замены клеток происходит интенсивно, а с увеличением возраста все реже и реже и наконец прекращается вовсе. В этом и кроется главная причина старения и увядания человека. Процессы старения с момента рождения до зрелого возраста регулирует вилочковая железа – тимус. Вилочковая железа появляется на шестой неделе развития эмбриона, а максимальных размеров достигает к 15 годам. В этот период жизни она работает с наибольшей нагрузкой, производя гормоны тимулин, тимозин, тимопоэтин, т-лимфоциты. С возрастом организм вырабатывает иммунную память, которая берет на себя функции вилочковой железы. Железа уменьшается в размерах и ослабляет свою деятельность. Если вводить пожилым людям гормоны вилочковой железы, даже если это гормоны крупного рогатого скота, происходит неожиданное, но временное омоложение организма.
Глеб Паимцев
Так она у тебя и есть. Вот ты поцарапался, а потом вавка зажила, думаешь это колдовство какое то?)))
Аня Трубецкая мы говорим о восстановлении конечностей, как пример...)
Гормональным. Кто знает как, тот скрывает. Но медицина похоже знает. Ведь не зря даже от безногих инвалидов требуют явиться на комиссию. Вдруг прошел терапию и вырастил новые.
Есть, она работает лет до 40-50, потом тело увядает. Нужно переназвать в челодвавека человека и будет в 100 увядать !
Ирина Елтова
Аня Трубецкая всмысли?...
если переназвать человека - будет увядать быстрее?...)
Ирина Елтова как лодку назовешь, так она и поплывет, в этом смысле)
выбрать подходящее "семя" и "посеять в сердце" ....

растворив верой

К Евреям
4:2
Марина Иванова
Аня Трубецкая семя - это слово...)
слово, это - регенерация...)
осталось дело - за верой...)
вот гле настоящая проблема..))
(все остальное уже позади..,))
Марина Иванова К Римлянам 10:8
Но что говорит Писание?
Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем,
то есть слово веры, которое проповедуем.

К Филиппийцам 4:6
Не заботьтесь ни о чем,
но всегда в молитве и прошении с благодарением
открывайте свои желания пред Богом,

1-е Иоанна 5:15
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия,
дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
И вот какое дерзновение мы имеем к Нему,
что, когда просим чего
по воле Его,
Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем,
чего бы мы ни просили,- знаем и то, что получаем просимое от Него.

Слово Божие - Иисус Христос ...

От Иоанна 1:1 В начале было Слово,
и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

От Иоанна 6:29
вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.
Марина Иванова АМ - куда сеять ...

"семя" сеется в АМ ...
Марина Иванова АМ - "колодец" ...

отсюда выражение "не плюй в колодец"
Не у человека такой способности. И быть не должно.
_ _
Почитай, что такое теломеры (и, соответственно, теломераза)
Aziz Saidov
занимайся спортом..больше растительной пищи..голодание..режим дня
так называемый разум человека это на самом деле блокировка способностей к всемогуществу
Аня Трубецкая скорее - неверное мышление... блокировка сверхспособностей...)
если повернуть мышление в верную сторону - способности активируются?...)