Религия, вера

Бог есть любовь - в чем проявляется это любовь?

И*
Ирэн ***
1) Он дал нам жизнь.
2) Он продлевает нашу жизнь (большинство людей любят жить).
3) Не смотря на то, что люди грешат, Бог проявляет к ним Своё долготерпение, давая возможность для покаяния.
4) Но, самое главное, что Он послал Своего Сына, который умер за наши грехи, дав нам возможность получить прощение и вечную жизнь, в подлинном счастье и гармонии с Богом.
5) Он дал нам Своё Слово, чтобы мы могли распознавать правду от лжи.
6) Он дал нам возможность, заниматься своим любимым делом...
7) ...и возрастать в познании истины.
И много чего другого, всё не перечислишь.
Ольгушонок Тинина
Лучший ответ
Ирэн *** Спосиба вам за то что, делитесь с точными и интересными мыслями.
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». (Иоан. 3:16)

«Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем». (Иоан. 3:36)

Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Ирина Смирнова
Гульбаршин Асылбекова Еще один цитатник Мао
подумайте. головой можно не только есть, но и думать.
Пока не обокрадут не замечаешь
Бог есть не тока Любовь.. Он же есть и Свет... Он же есть и Жизнь.. Это у Вас тоже вызывает вопросы?
Гульбаршин Асылбекова Свет это электромагнитное излучение довольно узкого диапазона. Оскорбляете своего бога узостью диапазона, правильней бы было - это электромагнитное излучение от инфракрасного до сверхвысокочастотного
Бог - это идеал. наш идеал - это любовь, любовь это гармония между женским и мужским началами:
духом и душой;
мужем и женой;
Христом и церковью;
Сознанием и Материей...
Бог Любит нас. Называть Бога Любовью, всё равно, что называть банан апельсином.
Римма Аксенова
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Юля Пащенко
Гульбаршин Асылбекова Читать мы и сами умеем. Задолбал с чужими цитатками
А в чём выражается любовь родителей к детям? Любовь Бога к нам та же, но во много раз бескорыстнее и сильнее.
Евгений Шарик
Гульбаршин Асылбекова За детей родители жизнь отдадут, а за Бога никто - только террористы смертники
Через творения.
Это разные вещи. Бог это главный в вере-существо духовное. Любовь это чуство, оно не подвласно богу. Вы можете любить как человека так и бога. Проповедь основана на любви к богу которая должна быть сильнее всего, вере в него и покаянию, смирению. Нет в библии мечты, творчеству, инакомыслию, любви к другому человеку сильнее лббви к богу)
Ербол Кулжабай
В милосердии к нам
Галым Акимов
Один из богов, о котором сейчас речь, есть война, убийства и разрушения. Упоминаний о таких действиях в рекламной брошюре "библия" достаточно
Любовь проявляется в поступках, Бог сделал всем людям уникальный подарок Иоанна 3 ст. 16.
Д М
Ирэн *** Верно!!
Иоанна 3:16: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Гульбаршин Асылбекова Своего сына не уберег, а всех людей - тем более
Во Всемирном Потопе и детях, гллодающих в Африке. Бог любит нас)
В терпении, безгневанности перед ним. Когда человек не злится и все равно верует в Бога несмотря на свои большие проблемы.
Его любовь проявилась в том, что Он прощает наши грехи, Он отдал своего сына за нас, Он благословляет послушных ему, Он заботится о нуждающихся, Он открыл нам свое слово и у нас есть возможность читать Священное Писание, Он дал законы, которые защищают тех, кто следует им.
Ирэн *** Спосиба вам ответ верный!!
В комментах не увидела здравого смысла, так что вот он держите, пользуйтесь - никакого Бога нет, книжки умные нужно больше читать, а начать можно со школьной биологии.