Религия, вера

Вопрос верующим. Как выбрать религию? Какая из них правильная?

Ri
Rikoooo
Смотря с какой целью выбираете религию.
1. Иудеи избранный народ, после первого пришествия Христа, в которое не уверовали, не имели больше пророков, потеряли Храм, не приносят жертвы. Ждут постройки третьего храма. Зациклены на национальной исключительности, так что если не еврей, делать там нечего. Максимум в услужение.
2. Мусульмане. Не понятен смысл принесения жертвы, потому что так заповедано. Основано на иудаизме и чуть христианства. Раньше ждали прихода Исы, сейчас это не афишируют. Если вы не чей-то родственник и придется нелегко. Только если в радикальных течениях.
3. Христианство. Постоянное соревнование кто заумнее извратит Библию, что бы остальные не догадались. То субботу переносят на воскресение, то молиться начинают идолам (иконам), то вообще мертвых лижут, то самоунижаются до истязания. Периодически возникают течения которые призывают вернутся к Библии. В таких течения вам будут больше всего рады. И даже могут научить читать Библию.
В ортодоксальных готовтесь к различению подхода к вам от вашего дохода и пожертвований. Либо будете наподобие юродивых подай-принеси.
4. Буддизм. Тут готовтесь к самосозерцанию. Если внутри ничего нет, ничего и не увидите. Только для очень дисциплинированных к организации своей жизни. А таковых нет. Можете просто называть себя буддистом это модно, по крайней мере. А так вера ни о чем. Сами не знают вера ли это или социальное образование.

Вообще вашим деньгам будут везде рады. Только в некоторых религиях вы никогда не станете своим, но виду вам не покажут.

Рекомендуют искать знания и Бога. А не смотреть на различие религий.
Олег G
Лучший ответ
Нурлан Омирбаев Про буддизм - вообще бред понаписан.
Вопрос предпочтения души
У каждого свои критерии Истинности.
Например, большинство верующих считают так: типа если я Русский, то я Православный.. и думать выбирать не надо.. тоже самое с другими религиями. Если еврей, то Иудей.
и так далее.
Лично для меня выбор религии определяется мировоззрением, системой духовных практик, направленных на результат. И конечно духовно-душевными качествами самих верующих людей и руководителей религии.
Советую рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17 и выбрать библейскую веру - христианство.
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1Кор. 3.16
А как познать себя и Истину, вопрос не простой. Думаю Христианство - ближайший путь, но во всех других есть разумные высказывания.
Rikoooo Нет, не в курсе)
Та религия, которую Вы выбрали и является для Вас правильной.
Rikoooo Я пока никакую не выбрал.
знак зодиака (религия) соответствует вашему характеру а характер формирует опыт и события вашей жизни и каждый выбор в вашей жизни соответствует вашему характеру соответственно вашей религии нужно просто узнать какая главная цель в вашей жизни например если вы мужчина и главная цель для вас размножение киндер сюрпризами то вы дьяволопоклонник )) дьявольский замок (знак зодиака) ищите себя своего (монстра в дьявольском замке) по героям власти и магии 3 а если мну например нравиться инопланетный замок знак задиака то йа покланяюсь инопланетянину богу ещё должно соответствовать тьма в инопланетном замке и свет в людском замке (расса людей кнайтовский замок главное не убей и не укради (мораль у них главное) специализация у рассы людей на деффиренциалах защита (черви) и деференциалах знания (бубни) а инопланетный на интегралах силы магии (крестовые ) и научных технологиях креатив (методе аналогии) ...и так далее ...то есть мы всю жизнь смешиваем религии выбирая цели проходим ту или иную карту добиваясь целей ...если цель деньги (комфортная жизнь) то это гномовско эльфийский замок (знак зодиака ) если главное еда то некромантовский замок (знак зодиака).... что бы сменить религию (рассу знак злодиака) то нужно сменить цель в жизни и идти к новой цели ...
правильным может быть лишь путь, ведущий к развитию и совершенствованию, через развитие сознания, путём познания своего бытия.
все религии ложные, они порабощают разум и ведут в тупик, мешая развивать сознание.
по сути нет разницы во что и как верит человек, либо не верит вовсе.
главное, что бы его разум оставался свободен и никакие авторитеты не влияли на его решения.
руководствоваться в жизни нужно авторитетом истины, а не истинной авторитета.
а любая религия будет навязывать свои истины и давить авторитетом, порабощая их разум и делая их своими марионетками.
но сами адепты этого не понимают, хоть и готовы убивать инакомыслящих за чужую идею, которую они вдруг стали считать своей.
нет бога ни в храмах, ни в религиях, искать бога нужно лишь в себе самом.
Irina Garifulina
Православную.
никакая,
вера правильна, как в Библии!
...только любите Истину и мир...
вот в общем-то и всё
Vse poslanniki Bozhie, mir im, propovedovali odnu religiu- poslushanie Bogu. Ot Adama do Muhammada, mir im i blagoslovenie. No ludi razorvali etu religiu na sekty, dali I'm raznye nazvanija, vydumali svoi tolkovanija i dogmy, a Bog to odin i religia Pered Nim tolko pokornost, t. e. Islam!!!
Выберите какой-либо критерий... Например, "Бог есть Любовь". И примеряйте ))
Никакая.
Allahin Qulu
Попроси Бога, пусть он тебе укажет путь .
Rikoooo Не представляю как его об этом попросить.
Начните с книги, которую после всех исследований будете считать Священным Писанием, если будете ей доверять, как Божьему слову-начните изучение основных положений религии, которую она несет. следуйте ее руководству и она должна привести Вас к Богу.
Diana Etsu
Лучше всего - это отсутствие веры в сверхъестественное.
Леонид Решетников А верить в естественное можно ?
Евангелист на ломаном латинском звучит примерно "падший ангел"
Ислам
Яна Орлова
Иисус Христос сказал: "По делам узаете моих учеников" Матфея 7:16: " По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?"
Нет правильных и не правильных религий. Все они основаны на догадках и теориях. На Руси, религию, вообще использовали, чтобы людьми манипулировать, да и не только на Руси, а всегда и везде. Мыслите критично, ведь, каждую вещь в мире можно объяснить с научной точки зрения.
Бог создал человека с правом выбора и совет в этом вопросе неуместен. Каждый должен сам сделать свой выбор. Могу только добавить, что истинная религия - это та религия, которую проповедовал Иисус Христос, а найти ее можно только изучая Слово Бога.