Религия, вера
А Вы уверенны что бог Вас спасет?
Грехов то у каждого - божещь мой, и при этом все надеются на милость Божью и бесплатную путевку в рай в конце жизни?
Точно нет. Я еще тот грешник.
Он всех хочет спасти, но не сее всем надо!
Я - не надеюсь.
никто не спасет нету бога.
живу достойно а жизни нет.
Мирбек Кулмаматов
Если жизни нет, это не означает, что нет Бога. Люди страдают из-за того, что злоупотребляют данными Богом способностями или неправильно ими пользуются. К каждому прибору даётся инструкция, если ей не пользоваться, то прибор быстро придёт в негодность. И кто виноват? Изготовитель или потребитель?
Он в меня верит.
Уже спас.
Наталья Морозова
Из рая строчишь ответы что ли?
он никого не спасет, его не существует.
Уже.)
Если на то будет Его воля.
Почему вас отступников это так беспокоит, или сомневаетесь в своем выборе, прислужники бесовские?
Бог дал обещания и создал все возможности для того, чтобы люди могли этим обещанием воспользоваться. "...Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23). "«Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова-Бог.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть." (Исаия 1:18). "...Вы хорошо знаете всем сердцем и всей душой, что не осталось неисполненным ни одно из всех добрых слов, которые говорил вам ваш Бог Иегова. Все они сбылись. Ни одно из них не осталось неисполненным" ( Иисус Навин 23:14).
Нет
не слишком ли примитивно вы воспринимаете религию?
мне кажется что под спасением души имеется ввиду самосовершенствование, тяга к лучшему, к добру, к свету.
а рай и материальный образ бога это чтобы проще было объяснить, метафоры.
Сергей Сюрин
Библия говорит, что качества, угодные Богу, - это плод святого духа: "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание..." (Галатам 5:22,23). Поэтому без святого духа самосовершенствование человека невозможно.
Наталья Морозова
А при чем здесь демагогия?
Римлянам 10:13-15 "Ибо всякий, кто призывает имя Господне, спасется, но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? Как слышать без проповедующего? и как проповедовать, если не будут посланы? "