Религия, вера

Почему только Бог может спасти нас?

Согласно этого стиха: Сф3:17;
Господь, Бог твой, среди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием.
А кому мы еще нужны? Разве наша жизнь не подтверждение этому: болезни, нищета, мы здесь никому не нужны. Только Бог позаботится о нас, но это в ближайшем будущем, как сказано в Откровении 21:3.4.
Агния Контакова
Лучший ответ
Это Ваше мнение. Будете тонуть, вместо спасательного круга, я прочту Вам молитву, может Бог Вас и спасет. Спасет ли? Даже интересно стало.
Потому что бог и угрожает, очевидно.
А от божественной угрозы спасает только божественная защита.
Спасти от чего? Дело в том, что Бог создал душу безсмертной. Значит не от смерти.
А где его душе находиться в Аду или в Раю, зависит от человека.
Это как в жизни. Например, дорога - сплошной гололёд. Вы можете ехать потихоньку или вообще отказаться от поездки, а можете лететь больше 100 км/час, это ваш выбор. И кого будете винить, что разбились? Бога, да? Не спас, а ведь мог бы...
Потому что Бог создал человека и вдунул в него дыхание жизни.
Дыхание жизни - это Божий Дух в человке.
Сам человек есть Дух во плоти, а смертен человек по причине греха. Болезни и скорби так же по причине греха.

Только Бог человека спасает от греха и от смерти, болезней - человек над этим не властен. Человек может делать выбор только между добром и злом как внутри себя, так и вне себя.
Бог - даватель любого добра, блага и самой жизни на Земле для человека, просто человек этого не познал.
Кроме всевышнего создателя, кто может еще спасти ???
Натали Корнева от чего?? от смерти пока никого не спас, от болезней и горестей тоже мало кого, а от чего еще?
в зависимости отчего спасти
от разума- да, бог, батюшки, верующие
от смерти - врач, обычный человек
от горя- комп, человек, психолог
спасти можно от разного
На сегодняшний день до предела жестокое, сексуально развращенное и политически продажное общество уже крайне испортило землю. Только Бог может её спасти. В Библии он обещает " погубить губивших землю" ( Откровение 11:18).