Религия, вера
подруга пыталась покончить с собой теперь в ад боится попасть Что ей посоветовать?
Пусть идет в ад, если сама туда захотела.
Жалгас Гайыпназаров
Пусть в церковь сходит свечку поставит
И ада нет, и попытка не пытка.
вопрос очень серьезный, пусть поговорит с любым православным батюшкой
Евангелие
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Если бы попытка самоубийства удалась, то тогда Божье прощение было бы получить невозможно, а так, раз подруга осталась жива, у нее есть надежда на прощение.
Если бы попытка самоубийства удалась, то тогда Божье прощение было бы получить невозможно, а так, раз подруга осталась жива, у нее есть надежда на прощение.
её разве из дурки уже выпустили? таких как правило несколько месяцев там держат.
ну ей дан второй шанс, пусть сама себе думает, убивать или не убивать, быть или не быть.
посоветуйте Библию почитать, может покатит
ну ей дан второй шанс, пусть сама себе думает, убивать или не убивать, быть или не быть.
посоветуйте Библию почитать, может покатит
Ну, все верно! Убить тело, когда болит душа, значит только усилить и увековечить боль! Посоветуйте ей хорошего специалиста.
Ада, возможно нет, пусть примет БезОбманство и чудотворные версии Захарова АВ и продолжает сдавать свои экзамены на порядочность в своём классе школы жизни и достойно лечиться от грехов прошлых жизней, эта овчинка стоит выделки.
Не бояться ада.
Пусть живет...
скажите ей что когда богу будет угодно, он сам ее уберет... в этом суть религии, на все его воля и на суицид или попытку тоже
пусть добрые дела делает
Найти мужика)
посоветовать больше не кончать с собой - а тот случай ей уже простили - ибо раз дали второй шанс
Всегда - ЕСТЬ ВАРИАНТЫ решения вопросов И рубить узлы и плевать на них - худший из вариантов!!!
Перестать страдать фигней и постараться искупить один грех множеством благих дел
Не покончила же. Так что пусть вздохнет с облегчением.
Ей надо помирится с Её Отцом Небесным и прекратить обижаться на Него . Как только помирится так сразу станет легко . И пусть помнит простую истину . -Когда она сделает один шаг на встречу к Богу, Бог в ответ сделает два шага на встречу ей .
Она же жива.
сама виновата..
Жизнь свою изменить, в Церковь начать ходить Библию читать, там много ответов. А пока к Батюшке в Церковь с ним поговорить, он скажет что надо.
Andrey Kurochkin
она индуистка
сдаться в психушку
Andrey Kurochkin
в психушке она уже лежала от ада это не поможет
Ну вообще обратиться к специалисту, к психологу возможно, котрый бы помог ей справится с трудностями... а Ада бояться не нужно, Бог не жестокий, чтобы мучить человека, который в трудной ситуации не смог справиться эмоционально и подумал, что это выход
Посмотреть "Бойцовский клуб".
Ада не существует.
Юра Богомол
Иногда стоит промолчать, даже если в чём-то уверен, дабы не брать на себя ответственность за чужую жизнь. Тем более, что ваша убежденность не основана на 100%-ых доказательствах.
Покаятся
Смерти не боялась, значит и в аду сможет выжить, если он вообще есть....
Так ты же индуской веры, а у вас, как правило, нет никакого рая и ада.
Так вот и объясни ей это, в чем проблема то
Так вот и объясни ей это, в чем проблема то
Похожие вопросы
- вопрос только буддистам внутри куда попадет буддист пытавшийся покончить с собой в какой ад?
- Православные, мне кажется, что я никогда не смогу покаяться. Как с этим быть? Я боюсь попасть в ад.
- Помогите, мне 13 но я боюсь попасть в Ад
- а если я после смерти попаду в ад и там покончу с собой, то тогда куда я попаду?
- Почему я боюсь бога и боюсь попасть в ад если прекрасно знаю что это все еврейские сказки?
- Человек боится попасть ад, поэтому соблюдает заповеди. Главные заповеди-любить Бога и ближнего как самого себя. Вопрос:
- Посоветуйте богоугодные песни, которые можно слушать, не боясь попасть в ад или получить кару божью
- Вы не боитесь, что в ад можно попасть за то, о чем вы в своей жизни и не подозреваете, в чем себя и не укоряете...
- Почему представители Христианства и Ислама верят в Бога/Аллаха потому что боятся попасть в ад?
- Почему христиане боятся попасть в ад, но не боятся попасть в рай, что гораздо страшнее?