Религия, вера

подруга пыталась покончить с собой теперь в ад боится попасть Что ей посоветовать?

Andrey Kurochkin
Пусть идет в ад, если сама туда захотела.
Александр Ермаков
Лучший ответ
Жалгас Гайыпназаров Пусть в церковь сходит свечку поставит
И ада нет, и попытка не пытка.
вопрос очень серьезный, пусть поговорит с любым православным батюшкой
Оля Чернышова
Евангелие
Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.

Если бы попытка самоубийства удалась, то тогда Божье прощение было бы получить невозможно, а так, раз подруга осталась жива, у нее есть надежда на прощение.
Maratbek Адилов
её разве из дурки уже выпустили? таких как правило несколько месяцев там держат.
ну ей дан второй шанс, пусть сама себе думает, убивать или не убивать, быть или не быть.
посоветуйте Библию почитать, может покатит
Ну, все верно! Убить тело, когда болит душа, значит только усилить и увековечить боль! Посоветуйте ей хорошего специалиста.
Юра Богомол
Ада, возможно нет, пусть примет БезОбманство и чудотворные версии Захарова АВ и продолжает сдавать свои экзамены на порядочность в своём классе школы жизни и достойно лечиться от грехов прошлых жизней, эта овчинка стоит выделки.
Zhanaro4Ka Muketova :d
Не бояться ада.
Пусть живет...
(<Z>) (>S<)
скажите ей что когда богу будет угодно, он сам ее уберет... в этом суть религии, на все его воля и на суицид или попытку тоже
Борис Ерохин
пусть добрые дела делает
Найти мужика)
посоветовать больше не кончать с собой - а тот случай ей уже простили - ибо раз дали второй шанс
Петр Красиков
Всегда - ЕСТЬ ВАРИАНТЫ решения вопросов И рубить узлы и плевать на них - худший из вариантов!!!
Нина Синицкая
Перестать страдать фигней и постараться искупить один грех множеством благих дел
Ларош Фуко
Не покончила же. Так что пусть вздохнет с облегчением.
Ей надо помирится с Её Отцом Небесным и прекратить обижаться на Него . Как только помирится так сразу станет легко . И пусть помнит простую истину . -Когда она сделает один шаг на встречу к Богу, Бог в ответ сделает два шага на встречу ей .
Олег Толканов
Она же жива.
Аян Усукбеков
сама виновата..
Жизнь свою изменить, в Церковь начать ходить Библию читать, там много ответов. А пока к Батюшке в Церковь с ним поговорить, он скажет что надо.
Nelly Kalinina
Andrey Kurochkin она индуистка
сдаться в психушку
Andrey Kurochkin в психушке она уже лежала от ада это не поможет
Ну вообще обратиться к специалисту, к психологу возможно, котрый бы помог ей справится с трудностями... а Ада бояться не нужно, Бог не жестокий, чтобы мучить человека, который в трудной ситуации не смог справиться эмоционально и подумал, что это выход
Посмотреть "Бойцовский клуб".
Kamila Islamova
Ада не существует.
Нелли Матузко
Юра Богомол Иногда стоит промолчать, даже если в чём-то уверен, дабы не брать на себя ответственность за чужую жизнь. Тем более, что ваша убежденность не основана на 100%-ых доказательствах.
Покаятся
Смерти не боялась, значит и в аду сможет выжить, если он вообще есть....
Так ты же индуской веры, а у вас, как правило, нет никакого рая и ада.

Так вот и объясни ей это, в чем проблема то