Религия, вера

Господа Дарвинисты, а что вы скажете насчет такого? (см. внутри)

Быстрый рост населения Земли многие годы был одной из главных тем для обсуждений. Информация, полученная в ходе изучения этого вопроса, может быть использована в качестве доказательства молодого возраста Земли. Если люди действительно живут на Земле миллионы лет или больше (по утверждению эволюционистов) , то креационисты вправе задать вопрос: «Почему раньше не было проблем перенаселения? » По некоторым данным, рост населения в мире составлял в среднем 2% в год. Можно даже великодушно допустить, что он не превышал 0,5% в год. Даже при таком росте потребовалось бы всего 4 тысячи лет, чтобы от одной-единственной пары население достигло нынешнего уровня. Это хорошо укладывается в схему креационистов, поскольку, по их мнению, все население Земли (кроме 8 человек) погибло около 4 тысяч лет назад во Всемирном потопе.
Если бы жизнь на Земле зародилась так давно, как утверждают эволюционисты (человечеству было бы более миллиона лет) , Земля уже давно оказалась бы перенаселенной. Если бы население увеличивалось только на 0,5% в год в течение миллиона лет, сейчас были бы триллионы триллионов людей (если быть более точным — 102100 ). Если бы даже население росло значительно медленнее, почти с нулевым приростом, то для того, чтобы достичь нынешнего уровня за миллион лет, на нашей планете за это время должно было бы жить 3 триллиона людей. Но где останки или культурные слои, свидетельствующие о таком количестве людей? А, может быть, люди живут на планете всего несколько тысяч лет?
Дарвинисты пока чешут затылки, подожди пару часов они что нибудь придумают.
Наталья Мусохранова
Лучший ответ
Более миллиона лет назад вышел из Африки и расселился в Азии вид Homo erectus. Около 300 тысяч лет назад Европу и Западную Азию заселили неандертальцы, которые обитали там до 28 тысяч лет назад. Часть этого времени они сосуществовали с человеком современного анатомического типа, расселившимся в Европе около 40–50 тысяч лет назад. Ранее, на основе сравнения останков неандертальцев с человеком современного типа, было выдвинуто три гипотезы: 1) неандертальцы были прямыми предками человека; 2) они внесли некоторый генетический вклад в генофонд Homo sapiens; 3) они являлись независимой ветвью и были полностью замещены человеком современного типа, не внеся генетического вклада.

В решении этого вопроса важную роль сыграли геномные исследования. В 1997 г. работающему в Германии генетику Сванте Пэбо удалось прочесть участок мтДНК, выделенной из останков неандертальца, найденных более ста лет назад, в 1856 г. , в долине Неандер близ Дюссельдорфа. Интересно, что по иронии судьбы название долины (Neander Valley), по которому английский антрополог и анатом Уильям Кинг предложил назвать находку Homo neanderthalensis, означает в переводе с греческого «новый человек» .

Результаты молекулярно-генетических исследований свидетельствуют, что неандертальцы, хотя и являются близкими родственниками человека, вклада в его генофонд не внесли (по крайней мере, по материнской линии) . Обе неандертальских мтДНК имеют общие черты, отличающие их от мтДНК современных людей. Отличия нуклеотидных последовательностей неандертальцев от мтДНК человека выходят за границы внутривидового разнообразия H. sapiens. Это говорит о том, что неандертальцы представляют генетически отдельную, хотя и близкородственную человеку ветвь. Время существования последнего общего предка человека и неандертальца оценивается по числу различий между мтДНК как 500 000 лет. По палеонтологическим данным, предки неандертальцев появились в Европе около 300 тысяч лет назад. То есть разделение генетических линий, ведущих к человеку и неандертальцу, должно было произойти раньше этой даты, что и показывают датировки по мтДНК.

Неандерталец эволюционировал в Европе одновременно с эволюцией предков современного человека в Африке и был более приспособлен к холодному климату. После расселения из Африки люди были соседями неандертальцев на протяжении как минимум 12 тысяч лет, после чего неандертальцы вымерли. Неизвестно, какова связь этих событий — проиграл ли неандерталец в конкуренции с человеком, или его вымирание связано с другими причинами.

Вид Homo sapiens появился в Африке не ранее 180 тысяч лет назад. Первая попытка выхода из Африки, совершенная человеком около 90 тысяч лет назад, была не успешной. Люди современного анатомического типа заселили Восточное Средиземноморье (территория современного Израиля) , но затем их следы исчезают, и в этих местах поселяются неандертальцы. Предполагается, что человек вымер или отступил обратно в Африку из-за похолодания. Следующая попытка, которую удалось зафиксировать генетикам, была сделана через 10–15 тыс. лет. Ветвь генетического древа протянулась из Эфиопии на юг Аравийского полуострова. Именно этим путем люди попали в Азию, а затем оттуда заселили Австралию, острова Океании и Европу. Позже всего была заселена Америка.
Зачем считать людей венцом творения? Да Земля периодически очищается от этой заразы, то ли сама, то ли с помощью такого антидота, как войны.
Этот "венец" - единственное животное, которое уничтожает себе подобных и делает это с удовольствием.
Иван Изместьев
Алексий Колесников Вы сами указали на исключительность человека,отличие его от всех животных,так что неувязочка...
Сергей Смирнов К несчастью, человек - не единственное животное, которые уничтожает себе подобных. Наиболее известен - паук черная вдова, она съедает голову самца после спаривания. И некоторые пираньи едят друг друга, если больше нету еды. Про удовольствие сложно, животное не спросить. Но наверняка рыбки едят с удовольствием, им это нравится.
Это называется режим с ускорением или положительная обратная связь. Т. е. предположим, что рост численности жемли начался с нескольких тысяч человек, что наиболее нацчно обоснованно, так чтобы просто удвоить свою численность им потребовалось бы скажем 20 ле, т. е. за 20 лет стало бы не 4 тысячи (условно) , а 8 тысяч и т. д. каждые 20 лет. а теперь предствьте, что удваиватеся не несколько тысяч человек, а несколько десятков миллионов или даже сотни миллионов, то становиться понятно, что чем больше стало население земли, тем быстрее идёт прирост населения и появляется реальная угроза перенаселения.
Большую часть своей эволюции человеческая популяция состовляла всего несколько миллионов человек, во-первых в начале эволюции приматов для них очень даже реальную угрозу представляли хищники и численность человечества не могла быстро расти, пока люди более-менее не освоили стратегии противодействия хищникам.
Потом с начало социальной эволюции, наибольшую угрозу для численности людей стали представлять эпидемии, которые очень часто уничтожали до 2/3 всего населения тех или иных регионов земли (например эпидемия чёрной смерти в средние века в европе) . И численность опять же не могла быстро расти.
И только в последнии 2 столетия, когда большинство проблем человечества стали более-менее прилично решаться и начался бурный рост начселения.
А принцип положительной обратной связи как раз и объясняет почему перенаселение стало угрожать человечеству совсем недавно.
И самое главное - большую часть периода существования земли - людей вообще не было и перенаселения быть не могло, т. е. человек современного вида появился менее 200 000 лет назад, до этого вообще вопрос о перенаселении и не стоял.
Сергей Романов
может быть
Dim San
Согласно Древнерусским Ведам - тысяч этак 600 с лишним лет.
В Средние Века - высокая смертность (эпидемии, войны, Святая Инквизиция)
До Средних Веков - другая нравственность, мораль..
Елена Иванова
Земле и Солненой системе 6013 лет.
Динара Даирова
Сергей Романов А почему именно 6013, а не скажем ровно 6000 лет?
Это хороший вопрос.
Возраст Земли исчисляется миллиардами лет .Об этом и у Рерихов и у Блаватской И у Аноповой, в Бхагавад Гите есть, в Библии тоже, но в редких экземплярах, которые не доступны всем. Все читают вариант устраивающий церковь.
Потом, если вы читали каую нибудь литературу в этом направлении, то можно было заметить, что тело не может существовать без души. А вот это как раз и является тем "китпичиком" из которого строится человечество. Количество "душ" ограничено (это сказано слишком примитивно, но зато понятно всем), поэтому, если всего душ, предположим 2 миллиарда (цифра "от балды"),то больше родиться уже не может. меньшаться может. Рядом (имеется ввиду во Вселенной) строится 24 мерное пространство (наше 12 мерное), иногда наши сущности "подворовывают",своего "материала" не хватает, но это уже другая история.
@ндрей @г@фонов
Алексий Колесников Да, у меня бывают такие подозрения что это так и есть.Или почти так.
@ндрей @г@фонов Почитайте первую книгу Аноповой Стучащему,да откроется! Там четко написано сколько лет,сколько сущностей. Мне не хотелось это писать на обозрение всем.Четкие цифры некоторых нервируют.
Ксюша Жажина Если ограничено, то количеством проживающих на планете, чем больше людей, тем меньше животных...
В Библии приведен пример сотворения человека на примере одной пары. это не означает, что человечество произошло от одной единственной пары. При рождении
ребенок появляется на свет здоровым при жизни родителей в паре, выполнении
правил полноценного питания, ухода и поддержания деятельности всех органов и систем организма в состоянии здоровья, как у родителей так и у детей. Это обеспечивает появление полноценной здоровой личности. Нарушение питания, недостаточное присутствие в питании необходимых микроэлементов, витаминов и минералов приводит к рождению людей с укороченной продолжительностью жизни.
При грамотно составленной программе жизнеобеспечения перенаселение никакого
быть не может. Учение Дарвина основано как раз на том, что нормальные условия созданные для жизни человека обеспечивает его человеческий внутренний мир. То же
самое относится ко всему живому. В Библии написано, что верующего даже скопион не укусит. Не потому, что он верит в это, а потому, что он предварительно изучит всё , что касается содержания скорпионов и обеспечит его нормальными условиями питания и надлежащего содержания. От человека зависит агрессивная среда вокруг него или нет.
Своевременная подкормка неоходима всему живому.
Скорость роста населения земли была очень разной в разные времена. Так быстро как за последние 50 лет население не росло никогда. Если вы придумали такое число - рост 2% в год, то не надо распространять его на всю историю человечества. В древности роста населения не было, или был маленький, а наверняка даже количество колебалось вверх и вниз из-за стихийных бедствий.

Обычно креационизм основан на незнании, в этот раз авторы текста не разбираются в том, как изменялось население земли. Так просто критиковать то, что не понимаешь....
Потому что медицина :)
***шахизада*** ***
Не забывайте об уровне смертности. Родитится 5 человек из них 4 умрут преждевременно. Перенасилиться ли Земля при таком естественном отборе?!
Gera_ Tusya
ЕСЛИ СМОТРЕТЬ БИБЛЕЙСКИЙ ФАКТ СОТВОРЕНИЯ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, ТО ВСЕЛЕННОЙ И ВСЁ ЧТО В НЕЙ ПРИМЕРНО ОКОЛО 6000 ЛЕТ.
М О
Айнура Уримбасарова Не всей вселенной, а только земле и всему что на ней.
Ксюша Жажина Согласен! Не более!
Вот поэтому закрыли церкви и запретили целовать иконы!