"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира" (Ис 9:6).
"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог."
"И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца, полного благодати и истины." (Ин 1:1,14)
"Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл." (Ин 1:18).
"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах" (Ин 3:13).
"Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь" (Ин 8:58).
"И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира" (Ин 17:5).
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Нашего Бога и Спасителя Иисуса Христа" (2 Петра 1:1)
"и дожидаться блаженного Дня исполнения надежды — явления в славе великого Бога и Спасителя Нашего Иисуса Христа." (Тит 2:13)
"их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим 9:5).
"Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы - в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная." (1Ин 5:20)
"чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим 3:15-16)
"Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Нашего Бога и Господа Иисуса Христа." (2Фес 1:11-12)
"Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию." (1Тим 5:21)
"Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:" (2Тим 4:1)
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин 20:28)
" Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. " (Дн 20:28)
"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9)
Религия, вера
Где сказано в Библии, что Иисус Христос - Бог?
Много можно найти в Евангелии Христовых слов, из коих видно, что Он исповедал Себя Богом, хотя и не говорил прямо: "Я Бог". Ясно, что этими вышеприведенными словами Господь удостоверяет вопрошающих, что Он есть Существо вечное, лично и сознательно жившее до Своего плотского рождения и предназначенное к возвращению к прежней славе, равной с Богом. Из этих изречений видно, что, хотя Господь Иисус Христос ни разу не называл Себя Богом, но что сей догмат со всею определенностью и ясностью содержится в Его речах.

Вам достаточны слова Самого Отца небесного?
Тогда читайте:
К Евреям 1
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
Тогда читайте:
К Евреям 1
Евангелие от Иоанна, глава 1
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
2 Оно было в начале у Бога.
"И Бог был Слово..."
Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная..."
"Господь мой и Бог мой..." Слова Фомы.
"Я есть Альфа и Омега..." титул Бога. Слова Христа.
Плюс в ВЗ много мест. К примеру то что Яхве говорит что Его оценили в 30 монет серебра. Так же много мест где Иисус цитирует слова Яхве (где Он говорит о Себе), о себе
"Господь мой и Бог мой..." Слова Фомы.
[1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
[Рим. 9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
В евангелиях написано
30. Я и Отец — одно.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)
Является ли Иисус Богом? http://www.gotquestions.org/russian/Russian-is-Jesus-God.html
Сам о себе он говорил что он сын человеческий
В основном у Иоанна Богослова. однако у Павел говорит о том, что Христу дано имя Яхве, и Он находится в центре литургической практики, что есть еще одно из ярчайших доказательств.
Иоанна Богослова читайте внимательно