Религия, вера

Что на Страшном Суде собираетесь говорить? Как будете оправдываться?

М*
Маргарита *****
(От Иоанна. 5:24) "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

(От Иоанна. 3:18) "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия."
Оксана Коняхина
Лучший ответ
Оксана Коняхина (От Иоанна/12:48) "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день."
Страшный Суд не для оправдания, а для разделения овец и козлов, участь и тех и других уже предрешена
Это происходит автоматически по весу души так сказать.
Но если человека еще оставляют жить в теле, то суд происходит тоже по взвешиванию всего, что против человека и всего, что ЗА человека и по степени вины или заслуг и какая чаша перевесит такой и будет вердикт.
Ольга Иванова
никак
Умирая человек попадает на суд к богу и он его определяют в Рай или Ад !!!И становится интересно . А для чего судить, да ещё Страшным судом, уже осужденную душу ???Или боятся, что кого-то пропустили или корупционеры есть на небесах ???(:-))))))))
Андрей Мокшин
Жамиль Тухватуллин Умирая человек сразу умирает, и никуда не попадает.
Чё оправдываться. Буду молчать.
Просто попытаюсь попросить прощение у Бога
Максим Белый
Каждый день - это и есть тот день, которого Вы боитесь в будущем...
Maxim G.
там поздно будет говорить пустое! добрые и злые дела сами всё скажут с помощью ангела и беса.
Никита Макаров
хто ты)))) подумай веть есть я)))) и я)))) твой друг ань, и я не толкиен братья)))))
Максим Яценко
Максим Яценко марсианские мусороорганизмы))))
В этом нет нужды, так как Судья на этом суде и так знает всё.
**
***** *****
Юрий Блинов хороший ответ
Анастасия Чередова Зачем тогда суд? Создать видимость справедливости?